Новый порядок получения бесплатных новогодних подарков в 2020 году: Узнай, как получить подарок в Бердске

Алина Бурова
pexels.com

В 2019 году почти 4 тыс. подарков предоставлено детям бердчан. В этом году заявление необходимо подать до 10 октября 2020 года. Запись на прием ведется по телефону.

Как рассказала «Курьер. Среда. Бердск» директор Комплексного центра социального обслуживания населения Анна Владимирова на оперативном штабе, в этом году подарков хватит всем.

- Несмотря на то, что за окном лето, рассказать хочется о новогодних подарках. Министерство труда и социального развития Новосибирской области разработало новый порядок выдачи новогодних подарков. Мы старались предупредить об этом всех родителей, когда они получали подарки в 2019 году. Снова напоминаем всем. Для того, чтобы получить новогодний подарок необходимо предоставить в Комплексный центр социального обслуживания населения Бердска, заявление с приложением копий документов. Заявление необходимо подать не позднее 10 октября 2020 года. Право на получение новогоднего подарка имеют дети в возрасте от 3 до 14 лет включительно. Возраст учитывается по состоянию на 31 декабря года, в котором производится выдача подарков. Также к заявлению прилагаются следующие документы: копия паспорта заявителя, копия свидетельства о рождении ребенка, копия документов, подтверждающих право на льготу. Хочется отметить, если семья относится к категории малоимущих, то нужно предоставить документы о доходах заявителя и членах семьи за последние 3 календарных месяца предшествующих месяцу подачи заявления. Напоминаю, что в связи с эпидемиологической обстановкой, прием ведется по записи. Для того, чтобы записаться нужно позвонить по телефону 8(383) 41-5-61-12 или 8(983) 318-78-30 и вам определят конкретное время приема. Процедура получения подарков в прошлом году выглядела следующим образом: нам давали примерное количество подарков на город по нашей заявке, но на всех подарков не хватало, а доставалось в основном тем, кто приходил за ним первым. Сейчас процедура более упорядочена. В 2019 году мы выдали 3803 подарка. Социальную помощь в период пандемии, мы продолжаем оказывать, - сообщила Анна Павловна 7 июля.

Льготные категории детей, имеющих право получить новогодний подарок через социальную защиту: - малоимущие семьи; - дети из многодетных семей; - дети, переданные под опеку или попечительство в приемные семьи; - дети-инвалиды; - дети граждан, подвергшихся радиации; - дети военнослужащих, погибших или пропавших без вести в ходе боевых действий.

Подробную информацию вы можете получить по телефону: 8(383) 41-5-61-12.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы