Цыганскую наркогруппировку накрыла ФСБ в Новосибирской области. Наркодилера "взяли" с 19 кг гашиша

УФСБ

Геннадий Сунистов приобрел в Санкт-Петербурге особо крупную партию наркотического вещества, а также автомобиль «Лада Калина», на котором осуществил перевозку наркотиков в Новосибирск. Его приговорили к 9 годам тюрьмы.

В результате проведенных сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области оперативно-разыскных мероприятий в сентябре 2019 года пресечен межрегиональный канал поставки наркотического средства гашиш на территорию Сибирского федерального округа, организованный представителем цыганской наркогруппировки.

Как установил суд, Геннадий Сунистов приобрел в Санкт-Петербурге особо крупную партию наркотического вещества, а также автомобиль «Лада Калина», на котором осуществил перевозку наркотиков в Новосибирск. На участке загородной трассы Г. Сунистов был задержан сотрудниками УФСБ, в его автомобиле обнаружено и изъято свыше 19 кг гашиша.

Впоследствии наркодилер полностью признал вину и сотрудничал со следствием. Приговором Центрального районного суда г. Новосибирска Г. Сунистов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК России (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере), и приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы