Ламинирование волос при помощи желатина дома

24 Канал

Следить за своей шевелюрой дома так просто и так удобно, а результат — прекрасные пышные здоровые волосы. Среди множества рецептов отдельно можно выделить желатиновые маски.

Сейчас всё большую популярность завоёвывают домашние косметические средства. Особенно популярны всевозможные масочки и кремы для волос.

Желатиновые маски - это вообще чудо средства, при помощи которых можно существенно улучшить качество волос, ведь в составе желатина есть такой необходимый для них коллаген и поэтому после нанесения желатиновой маски, волосы покрываются тонкой плёнкой, это такое природное ламинирование. В результате которого склеиваются расслоившиеся кончики, и волосы приобретают замечательный внешний вид. Кроме того, такая плёнка защищает волосы от термических ожогов при пользовании феном или утюжком, а также от действий ультрафиолета в солнечные погожие дни.

Действие такой маски на волосы вообще сложно переоценить, потому, что к желатину мы еще добавим мёд, а он вообще чудесно влияет на структуру волос, напитывая их полезными веществами и минералами. В результате волосы становятся более живыми, блестящими и густыми. Маска желатиновая с мёдом для волос прекрасно питает и увлажняет волосы, а желатин восстанавливает природный блеск и объём.

Что касается желатина, то для такой маски лучше всего взять быстрорастворимый, потому что мы его будет только замачивать в небольшом количестве воды, и нам нужно, чтобы он быстро начал растворяться.

Ингредиенты:

— мёд -1 ст.л., — желатин (быстрорастворимый) — 2 ст.л., — вода — 3-4 ст.л.

В небольшую посуду всыпаем порошок желатина и смешиваем его с водой. Оставляем на 10 минут для того, чтобы он полностью напитался водой и набух.

Это очень важный момент, иначе не образуется нужная нам желатиновая плёночка на волосах.

Далее добавляем в набухший желатин мёд, перемешиваем массу и ставим для полного растворения на водяную баню.

Тут смотрим за тем, чтобы не перегреть состав, иначе под воздействием высоких температур уничтожатся многие полезные вещества.

Когда масса будет однородной, даём ей немного остынуть, и наносим на вымытые чистые волосы. Дело в том, что после смывания маски, мы не употребляем шампунь, а только ополаскиваем волосы.

Заматываем их в плёнку, укутываем шарфом или полотенцем, чтобы создать термический эффект, и держим до 40 минут.

Далее смываем маску в прохладной воде, если это сделать в горячей, то смоется желатиновая плёнка и эффект ламинирования будет утерян. Для ухода за волосами очень полезен будет отвар из крапивы для ополаскивания волос, который так же можно приготовить в домашних условиях.

Будьте красивыми!

Источник: womanhappiness
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы