Накажут кафе Expromto за нарушения противоковидных правил в Бердске

Пресс-центра мэрии Бердска

В SunRise и «Хочу хинкал», а также в баре Irish Pab Clever нарушений выявлено не было. С 6 июля верандам и открытым площадкам общепита разрешили работать, но с соблюдением требований.

 

Точкам общепита разрешили работать в Бердске. Но их продолжают проверять на соблюдение санитарных правил в связи с коронавирусом. Во вторник, 14 июля, состоялся очередной рейд.

В соответствии с постановлением Губернатора Новосибирской области от 06.07.2020 № 116 «О внесении изменений в постановление Губернатора Новосибирской области от 27.03.2020 № 43» внесены изменения по работе ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания.

В соответствии с данными изменениями с 06.07.2020 дополнительно разрешена работа летних площадок, веранд при стационарных предприятиях общественного питания с соблюдением всех ранее вводимых санитарно-противоэпидемиологических норм.

Для проверки исполнения вышеуказанных требований администрацией Бердска, совместно с Роспотребнадзором организовано проведение контрольных мероприятий на предприятиях общественного питания, сообщили в бердской мэрии.

Сегодня, 14 июля были проверены:

Ресторан SunRise (ул. Ленина 27);

2. Бар Irish Pab Clever ( ул. Ленина 29);

3. Ресторан «Хочу хинкал» (ул. Ленина 29);

4. Кафе быстрого питания Expromto ( ул. Первомайская 22 к. 1).

По итогам рейдовых мероприятий в кафе быстрого питания Expromto было установлено отсутствие разведенного рабочего раствора дезинфицирующего средства, термометра и журнала входного контроля. По данному факту составлено уведомление о назначении времени и места составления протокола об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

В пунктах общественного питания SunRise и «Хочу хинкал», а также в баре Irish Pab Clever нарушений требований по соблюдению дополнительных санитарно-противоэпидемических мер выявлено не было.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы