Стрельба на Хилокском рынке: огнестрельным ранением закончилась ссора двух автомобилистов в Новосибирске

Курьер. Среда. Бердск

Задержали преступника, который трижды выстрелил в 19-летнего мужчину. Пострадавший в больнице, стрелок в полиции. Пистолет был украден ранее и находился в розыске.

 

36-летний мужчина решил припугнуть 19-летнего сибиряка с помощью пистолета. Пострадавшего экстренно доставили в больницу с огнестрельными ранами, а задержанному теперь грозит уголовная ответственность.

Днём 31 июля на улице Хилокской на дороге произошел конфликт между двумя автомобилистами. Они решили разрешить ситуацию позже, договорившись встретиться у дома в том же районе в 16:00. При встрече 36-летний мужчина несколько раз выстрелил в 19-летнего молодого человека.

Потерпевшего доставили в больницу с непроникающими огнестрельными ранениями поясницы, плеча и руки. Об этом сообщают в ГУ МВД России по Новосибирской области.

В тот же вечер сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области задержали подозреваемого в совершении преступления — 36-летнего жителя Ленинского района. Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности по статьям.

Как установили сотрудники полиции, данный пистолет был похищен из автомобиля в декабре прошлого года и находился в розыске.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы