Об ужасах пульмонологии ЦГБ Бердска 37 дней вместо недели отвечала на 17 вопросов главврач Алла Дробинская

Алиса Ершова
Курьер. Среда. Бердск

"Курьер. Среда. Бердск" направил запрос 25 июня, а ответ пришел спустя 37 дней - после звонка главному врачу и повторного запроса. Ответ принес в редакцию почтальон.

Стандартный срок ответа на запрос редакции по закону о СМИ составляет 7 календарных дней – именно за этот период должностное лицо, на чье имя направлен запрос, предоставляет ответ или в течение 3 дней - просьбу об отсрочке.

25 июня в адрес главного врача ЦГБ Бердска Аллы Дробинской "Курьер. Среда. Бердск" направил запрос с 17 вопросами об "ужасах пульмонологии". В запросе мы спрашивали о частоте обходов, термометрии, порядке госпитализации и количестве пациентов на стационарном лечении и домашней госпитализации.

Через два дня Алла Дробинская прислала просьбу об отсрочке на 30 дней – редакция «Курьер. Среда. Бердск» ждала ответа на вопрос к 25 июля. Однако время проходило, а ответа так и не было – 26 июля редакция позвонила Алле Николаевне, уточнив об этом запросе. Главврач спросила, сколько вопросов в этом запросе и сказала, что ответ скоро будет.

28 июля ответ вновь не пришел, поэтому «Курьер. Среда. Бердск» направил повторный запрос с теми же вопросами, настоятельно попросив ЦГБ Бердска ответить на них, но ответ так и не приходил.

В пятницу 31 июля в дверь редакции раздался оглушительный стук – как оказалось, сотрудник почты России доставил ответ на запрос от БЦГБ. В тексте на трех листах были ответы на 6 запросов с суммарным количеством вопросов, как уверяет руководство ЦГБ Бердска, - 221. Первый, самый ранний запрос, на который был дан ответ, датировался 23 июня, последний – 7 июля.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы