Обращаться чаще за помощью к Травникову в самоизоляцию стали сибиряки. Жители Бердска тоже

pexels.com

В мае наибольшее количество обращений, запросов и сообщений поступило от новосибирцев - 63% от всех обращений. Далее идут запросы от жителей Новосибирского района - 5%, Бердска - 2%, Искитима - 2% и Татарского района - 2%.

В апреле и мае 2020 года число обращений через общественную приемную губернатора Новосибирской области увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В «карантинном» апреле количество запросов в приемную главы региона Андрея Травникова составило более 3,5 тыс. Это больше прошлогодних показателей на 37%. А в мае число обращений достигло почти 2,5 тыс., что выше уровня мая 2019 года почти на 29%. Об этом говорится в отчете по работе общественной приемной губернатора.

В мае наибольшее количество обращений, запросов и сообщений поступило от новосибирцев (63% от всех обращений). Далее идут запросы от жителей Новосибирского района (5%), Бердска (2%), Искитима (2%) и Татарского района (2%). От граждан других субъектов страны поступило 7% обращений.

Во всех поступивших обращениях содержалось более трех тысяч вопросов. Большинство из них относились к социальной сфере (39%). В частности, жителей интересовало санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, оказание медицинской помощи, лекарственное обеспечение, а также пенсии пособия и льготы.

На втором месте оказались вопросы, связанные с экономикой (23%). Большая часть обращений была связана с государственным контролем и надзором в области долевого строительства, комплексным благоустройством населенных пунктов, экологической безопасностью и деятельностью субъектов торговли.

Замыкают тройку запросы по теме: «Государство, общество, политика» (17%). Вопросы касались работы органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также результатов рассмотрения обращений и личного приема граждан.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы