Момент удара Toyota Highlander о "Волгу" и Nissan на трассе Р-256 около вокзала Бердска попал в Сеть. Почему автоледи выехала на встречку, рассказали в ГИБДД

Марина Волкова
Стоп-кадр с видео

В аварии пострадали 5 человек, в том числе 5-летний ребенок. На видео видно, из-за чего произошло авария.

19 августа в 07:25 произошло страшное ДТП на трассе Р-256 возле вокзала Бердска. Как сообщает Госавтоинспекция Новосибирской области, водитель (женщина) 1984 года рождения, управляя автомобилем Toyota Highlander двигалась по а/д Р-256 со стороны Новосибирска в сторону Искитима и на 36 км 588 м совершила столкновение с автомобилем Газ-3110 под управлением водителя 1984 года рождения, который двигался во встречном направлении. После чего автомобиль Toyota совершил столкновение с автомобилем Nissan Avenir под управлением водителя 1970 года рождения, который двигался за автомобилем Газ.

В результате ДТП пострадали:

1. Водитель автомобиля Toyota - госпитализирована.

2. Водитель автомобиля ГАЗ - госпитализирован.

3. 5-летняя пассажир автомобиля ГАЗ - госпитализирована.

4. Пассажир автомобиля Toyota - госпитализирован.

5. Пассажирка автомобиля ГАЗ - госпитализирована.

Нарушения ПДД - выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено.

Госавтоинспекция опубликовала кадры жуткого ДТП с камер видеонаблюдения.

Как сообщали очевидцы происшествия, водитель Toyota Corolla Fielder двигался со стороны Микрорайона в сторону Искитима. Как только для него загорелась стрелка, он выехал на свою полосу, а по ул. Вокзальной со стороны Новосибирска двигалась Toyota Highlander. Он завершал свой дорожный маневр. Водитель Fielder его не пропустил. Уходя от столкновения водитель Toyota Highlander стал объезжать выскочившую иномарку, но его занесло и вынесло на встречную полосу, где он, перевернувшись, столкнулся с «Волгой» и Nissan.

Спасатели вырезали с помощью гидроинструмента пострадавших из перевернувшегося Toyota Highlander. В жуткой аварии пострадали 4 человека. Двое из Highlander, двое из «Волги». В последней пострадал 5-летний ребенок. Все пострадавшие доставлены в ЦГБ Бердска.

Просмотрев кадры с видеозаписи, автомобилисты предположили, что виной аварии стала иномарка, выехавшая с кольца со стороны Бердска в сторону Искитима. Именно из-за того, что автомобиль по сигналу загоревшейся зеленой стрелки, сразу перестроился во второй ряд, при этом не дав возможность закончить маневр Toyota Highlander. Именно поэтому водитель Toyota пытаясь избежать удара, выехала на встречную полосу.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы