Когда включат отопление в 2020 году, стало известно в Бердске

Марина Волкова
pixabay

Владимир Захаров раскрыл секреты подготовки к отопительному сезону в городе.

Сегодня, 26 августа, вице-мэр Бердска по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров рассказал "Курьер. Среда. Бердск" о подготовке к отопительному сезону 2020-2021 годов городе.

- Город в планов порядке готовится к осенне-зимнему периоду. Сформирована комиссия, проходит штаб. В первую очередь мы должны до 15 сентября выдать паспорта готовности на жилой фонд и фонд отдела спорта и образования. Около 700 многоквартирных домов, которые сейчас предъявляются КБУ. По постановлению мы поставили срок предъявления жилого фонда управляющими компаниями МУП "КБУ" 10 августа. На 99% он был выполнен, - рассказал Владимир Николаевич.

Вице-мэр отметил, что сегодня КБУ и чиновники работают в двух направлениях - проводят проверку прессовки системы теплоснабжения. Но есть дома, которые вызывают вопросы, они встают на особый контроль.

- В данный момент работает комиссия и уже часть управляющих компаний подготовила жилой фонд, КБУ выдал им соответствующий документ. Идет работа комиссии, -отметил Захаров.

Вице-мэр подчеркнул: отопительный сезон стартует 15 сентября, когда у всех домов будут паспорта готовности. Но при этом учтут погоду. На улице должно быть не более 8 градусов тепла в течение 5 дней. Только после этого трубы в домах Бердска потеплеют.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы