«Задницу поднимай»: Обматерила и избила медсестра за просьбу поменять памперс лежачего пациента 

pixabay.com

Житель Екатеринбурга пожаловался в управление здравоохранение на неподобающее поведение персонала больницы. Ведомство начало проверку. 

Управление здравоохранения Екатеринбурга проводит проверку по видео жителя города Николая Александрова, который пожаловался на грубое поведение медсестры городской клинической больницы № 14, где он лежит с коронавирусом. Как сообщили Znak.com в пресс-службе горздрава, сотрудника больницы, позволившего себе неподобающее поведение, в ближайшее время ждет административное решение.

Как Николай Александров написал на своей странице в Instagram, медсестра, которую мужчина вызвал в 5 часов утра, чтобы поменять ему памперс, обматерила его и «начала бить». Он при этом не может ходить после травмы и передвигается на инвалидной коляске. По словам мужчины, после того, как он включил видеозапись, поведение медсестры не изменилось.

На видео слышно, как женщина говорит пациенту: «Быстро задницу поднимай. Совсем .... Утром бы поменяли, мы тоже должны отдохнуть».

Александров добавил, что просит считать свое видео официальным обращением в правоохранительные органы из-за «нарушения прав человека, умышленного причинения вреда здоровью, нарушения регламента работы с пациентами, унижения личности и достоинства человека».
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы