Пособие на детей с 3 до 7 лет: Выплату увеличат в 2 раза с 1 января 2021 года. Кто получит 12 000 рублей?

pixabay

Пособие на детей от 3 до 7 лет выплачивается каждый месяц с июня 2020 года в размере половины прожиточного минимума - 6 018 рублей на ребенка в Новосибирской области.

Пособие на детей от 3 до 7 лет выплачивается каждый месяц с июня 2020 года в размере половины прожиточного минимума - 6 018 рублей на ребенка в Новосибирской области. Но новый законопроект предусматривает выплаты в двойном размере для некоторых семей.

Так, получить повышенное пособие смогут семьи, в которых среднедушевой доход на человека не вырос до прожиточного минимума после предыдущих выплат на детей от 3 до 7 лет.

Парламентарии уже подготовили законопроект о повышении размера выплат. Он может вступить в силу 1 января 2021 года. По проекту таким категориям россиян предлагается выплачивать пособие в двойном размере – если раньше это было 50 % от прожиточного минимума региона, то в следующем году оно может составить 100 % или 12 036 рублей на каждого ребенка.

Также кабинетом министров уже подготовлен проект распоряжения о выделении дополнительных 34,3 миллиарда рублей для следующих выплат. ИИз резервного фонда выделены дополнительные средства федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств регионов, возникающих при назначении ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, говорится в документе.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы