"С ним было страшно": Нахамил зависавший в телефоне за рулем водитель маршрутки №15 пассажирке в Бердске

Виктория Грек
Курьер. Среда. Бердск

Представитель частного перевозчика намерен наказать водителя.

В редакцию «Курьер. Среда. Бердск» обратилась бердчанка Наталья:

- 7 сентября, в районе 8:30 утра мы ехали на маршрутке 15, госномер 502. Водитель все время был занят своим телефоном! А от остановки "Универмаг" до остановки "Дом культуры" он не отрываясь писал сообщения в гаджете. Очень страшно ехать с таким водителем! Дети в школу идут! На мои замечания при выходе из маршрутки, что, мол, это не допустимо, ответил: "Ладно, всё! Иди!". Ехать с ним было реально страшно!

Редакция "Курьер. Среда. Бердск" связалась со старшим маршрута № 15 частного перевозчика Юрием Гундиным, который для беседы с водителем направил на линию предпринимателя - хозяина автомобиля. - Человека надо наказать, - прокомментировал он.

Как прокомментировал владелец машины, Владимир Луцкин, он встретился и побеседовал с водителем: - Этот водитель никогда смартфона не имел и не умеет им пользоваться. Иногда он берет на работу кнопочный телефон и говорит по нему коротко, односложно и исключительно на конечных остановках. Он человек замкнутый, отец четверых детей.

От редакции: Уважаемые бердчане! Если вы стали очевидцами нарушений правил перевозки пассажиров, просьба фиксировать подобные факты на фото или видео.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы