"Колхозный Бердск": чертыхаются на затопленных по щиколотку "зебрах" пешеходы. Смотри фото

Курьер. Среда. Бердск

Тонут даже в небольшой дождь все пешеходные переходы на главной магистрали города - ул. Ленина. Перейти дорогу можно "только вплавь". А веселые автомобилисты стараются окатить идущих по тротуару.

Даже небольшой дождь превращает многие улицы Бердска в непреодолимое препятствие. Перейти без проблем невозможно даже главную магистраль Бердска - ул. Ленина. Все пешеходные переходы залиты водой.

В первые дождливые сентябрьские дни бердчане ощутили на себе неспособность ливневок справиться даже с небольшим количеством осадков.

- Колхозный Бердск, черт бы его побрал, - у пешеходного перехода возле магазина "Правда" стоит пожилой человек в тряпочных кроссовках, не рискуя ступить на дорогу, потому что утонет сразу.

Решил пойти к следующей "зебре" - на перекрестке улиц Ленина и Суворова. Но и там аналогичная ситуация. И обойти лужу невозможно, потому что море на сотни метров.

Некоторые веселые автомобилисты как будто специально проезжают на скорости и максимально близко к краю дороги, окатывая мощным душем прохожих, идущих по тротуару.

А пенсионер в неподходящей обуви постоял-постоял на перекрестке и шагнул в лужу, провалившись по щиколотку. Он посоветовал бердчанам переобуться в резиновые сапоги, как в деревне, где нет асфальта, ливневок и власти.

Просим считать данную публикацию редакционным запросом чиновникам, ответственным за состояние дорог в Бердске.

[caption id="attachment_598638" align="aligncenter" width="1000"] Море на главной улице Бердска
[/caption]

[gallery link="file" columns="4" ids="598639,598640,598641,598652,598653"]
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы