Покажите на фото горячие обеды от Путина за 65,5 рублей для 1-4 классов в школах Бердска всей России, родители и ученики

Марина Волкова
Курьер. Среда. Бердск

Ждем ваши фотографии на электронную почту и на номер WhatsApp "Курьер. Среда. Бердск" 8953-878-90-10.

Какими горячими обедами кормят ваших детей? Давайте узнаем об этом вместе и покажем бесплатное питание от Путина в Бердске всей России. Дорогие родители, ученики, присылайте ваши фотографии горячих обедов в школах Бердска в редакцию "Курьер. Среда. Бердск" на электронную почту bkurer@mail.ru или на номер WhatsApp "Курьер. Среда. Бердск" 8953-878-90-10.

Напомним, до учебного года 2020 на бесплатное питание в столовых могли рассчитывать только дети-льготники. С 1 сентября 2020 года школы в России должны бесплатно кормить горячими обедами всех учеников с 1 по 4 класс – вне зависимости от достатка семьи.

Согласно постановлению главы Бердска, школьный обед один раз в день предусматривает наличие горячего блюда, не считая горячего напитка из расчета 65,5 рублей на одного ученика.

- Обучающиеся обеспечиваются бесплатным горячим питанием в течение учебного года (за исключением каникул) в дни фактического посещения ими общеобразовательной организации и на основании заявления одного из родителей (законных представителей), - сказано в документе.

Решение о предоставлении бесплатного горячего питания оформляется приказом директора школы. Оно аннулируется в случае отчисления ученика или заявления родителей об отказе.

Контролировать расходы на бесплатные «путинские» обеды школьников поручено руководителю бердского образования Жанне Тузовой. Вступает в силу постановление Шестернина с 1 сентября 2020 года. Питаться бесплатно ученики начальных классов бердских школ начали со 2 сентября.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы