Класс с заразившимся COVID-19 школьником отправить на карантин и дистанционку приказал мэр Бердска

Пресс-центра мэрии Бердска

Однако класс, в котором учится контактный ребенок, продолжит обучаться в штатном режиме. Бердские детсады будут работать по такому же алгоритму.

Глава Бердска Евгений Шестернин 14 сентября провел рабочее совещание с руководителями дошкольных и общеобразовательных учреждений по предотвращению коронавирусной инфекции.

На совещании также присутствовали представители Роспотребнадзора и сотрудники Бердской центральной больницы, заместитель главы администрации Бердска по вопросам экономического развития Жанна Шурова и директор МКУ «Управление образования и Молодёжной политики» Жанна Тузова.

Главной целью совещания было – выстраивание четкого алгоритма по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в стенах детских садов и школ города Бердска. В случае если в классе появился зараженный ребенок, то именно этот класс вместе с классным руководителем будет помещен на карантин с дистанционным обучением.

В случае если в семье, где обнаружен ребенок с подтвержденной инфекцией, есть еще дети, но учатся они в других классах или учреждениях, то и они помещаются на карантин. Однако класс, в котором учится контактный ребенок, продолжит обучаться в штатном режиме. Дошкольные учреждения будут работать по такому же алгоритму, в случае выявления зараженных детей в группах.

Руководством детских садов и школ ежедневно будут собираться оперативные данные о появлении заболевших. Родителям необходимо предоставить в образовательные учреждения актуальные данные по месту фактического проживания ребенка и свои номера телефонов. Это необходимо для выезда медицинских сотрудников на дом, с целью тестирования ребенка на наличие инфекции. Проведение тест-мазков на СOVID19 у несовершеннолетних, осуществляется строго в присутствии родителей или официальных представителей.

Руководители дошкольных и общеобразовательных учреждений призывают родителей обращать внимание на состояние ребенка, и не отправлять в образовательное учреждение, если есть любые признаки заболеваемости. А если сами родители находятся на карантине с положительным тестом COVID19 и постановлением, то в таком случае ребенок должен находится на карантине вместе с родителями.

Вся информация и статистика по образовательным учреждениям строго конфиденциальна, сообщает пресс-центр мэрии Бердска.

 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы