Против избрания спикером горсовета брата бизнесмена Голубева пикетируют общественники у мэрии Бердска

Анастасия Солодкова
Светланы Рябоконь, Алены Романцовой

Активисты полагают, что Виктор Голубев имеет отношение к строительству мусорной свалки у бердского кладбища, и если власть перейдет в руки его семье, то полигону дадут "зеленую улицу".

Утром в четверг на площади Горького перед зданием мэрии Бердска встали в пикет местные общественники.

Как стало известно "Курьер. Среда. Бердск", акцию организовала известная бердская активистка Наталья Слесарева. Она и ее единомышленники снова выражают протест возможному строительству мусорного полигона в Искитимском районе у бердского кладбища.

Кроме того, общественники не хотят, чтобы председателем городского Совета депутатов выбрали Владимира Голубева - брата крупного бердского бизнесмена Виктора Голубева, который, по мнению активистов, имеет отношение к новому полигону ТКО.

По словам Светланы Рябоконь, если представительная власть "окажется в руках Голубевых", строительству мусорной свалки "под носом у Бердска" дадут "зеленую улицу".

-Думаю, нас скоро загребут. Кто-то из администрации уже вызвал полицию. Но нельзя допустить, чтобы выбрали председателем горсовета младшего Голубева, - прокомментировала "Курьер. Среда. Бердск" Рябоконь.

Напомним, 17 сентября в 9.00 начнется сессия депутатского корпуса Бердска, на которой должны переизбрать спикера. Руководивший горсоветом Валерий Бадьин победил на выборах 13 сентября от "Единой России" и стал депутатом законодательного собрания Новосибирской области.

В отсутствие председателя по регламенту его функции исполняет заместитель, которым является Владимир Голубев, брат бизнесмена. Но на сегодняшнем заседании сессии бердские депутаты должны выбрать нового предводителя. Общественники полагают, что им станет Владимир Алексеевич. И не хотят этого. Во всяком случае, стоя на улице, под окнами горадминистрации, они выражают эту свою позицию.

[caption id="attachment_601239" align="aligncenter" width="1000"] Пикет 17 сентября на главной площади Бердска
[/caption]

 

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы