Источник бесперебойного питания: разновидности и их особенности

Помехи и сбои в электросетях – частая проблема, которая обычно и становится причиной поломок оборудования и выхода его из строя.

Для того чтобы предотвратить воздействие поломок и сбоев в электросетях на оборудование, используют источники бесперебойного питания. Найти и купить эти устройства можно на сайте: https://www.buypower.ru/generatory/.

Особенности изделия

Источник бесперебойного питания – это специальное оборудование, предназначенное для подачи электроэнергии, даже в случае поломок и перепадов в электросети. Принцип работы такого устройства построен на том, что в случае перепадов в сети или ее поломок, ИБП все равно на выходе будет выдавать питание, соответствующее необходимым нормам и стандартам. Благодаря этому, можно будет предотвратить возможные поломки оборудования.

Источники бесперебойного питания могут быть следующего типа:
  1. Линейно-интерактивный. Такой оборудование обеспечивает питание нагрузки через ступенчатый стабилизатор. Именно эта деталь корректирует перепады напряжения, фильтруя импульсные помехи. Зачастую используется для телекоммуникационного оборудования и офисной техники.
  2. Резервные ИБП. Это недорогие модели, использующиеся на не очень критических рабочих станциях. Все преобразования в данном оборудования проходят через простейший инвертор.
Для того чтобы правильно подобрать источник бесперебойного питания, учитывают следующие параметры:
  1. Мощность ИБП. Нужно понимать, что мощность оборудования для офисной техники и для мощных промышленных установок будет разительно отличаться. Поэтому, для того чтобы правильно подобрать устройство, необходимо учитывать общую нагрузку на сеть. Для этого слаживают все мощности оборудования, подключенного к ИБП.
  2. Автономная работа. Это второй важный параметр, от которого зависит длительность работы устройства. Зачастую большинство ИБП для офисной техники способны работать не больше 15-ти минут автономно. Однако, для увеличения автономности устройства, часто в нем меняют батарею, тем самым увеличивая время работы в автономном режиме.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы