Испытания еще одной вакцины от COVID-19 разрешили в России

pixabay.com

Планируется, что в исследованиях примут участие более трех тысяч добровольцев, что будет соответствовать требованиям Всемирной организации здравоохранения.

Министерство здравоохранения выдало разрешение на клинические исследования разработанной Центром Чумакова вакцины от коронавируса нового типа. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Планируется, что в исследованиях примут участие более трех тысяч добровольцев, что будет соответствовать требованиям Всемирной организации здравоохранения. После вакцинации участники исследований будут находиться в изоляции в условиях стационара в течение шестнадцати дней.

Клинические исследования вакцины начнутся в ближайшее время в Кирове, Санкт-Петербурге и Новосибирске. По словам гендиректора центра, члена-корреспондента РАН Айдара Ишмухаметова, их планируется завершить в ноябре.

11 августа Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от COVID-19, которая получила название «Спутник V». В Минздраве сообщали, что после введения препарата иммунитет к коронавирусу может сохраняться до двух лет.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы