Будет ли выплата от Путина в сентябре 2020 по 10 000 рублей на детей, стало известно

Виктория Грек
Pixaby

Сборы детей в школу бердчанам обошлись в неподъемную сумму. Родители уверены, что в пандемию государство обязано помочь им залатать брешь в семейном бюджете.

В Сети продолжает набирать популярность петиция о продлении выплат на детей в сентябре Уже более 270 тысяч российских семей подписали петицию с просьбой выплатить пособия. Активность родителей не снижается даже на фоне многочисленных упрёков в Сети — ожидающих дополнительных денег мам и пап называют «нищебродами», «униженными и оскорблёнными» и «попрошайками».

Сборы детей в школу многим бердчанам обошлись в неподъемную сумму; родители уверены, что в пандемию государство обязано помочь им залатать брешь в семейном бюджете. Многим пришлось оформлять займы или отказаться от платежей за коммунальные услуги.

Как рассказала редакции «Курьер. Среда, Бердск» руководитель бердского УПФР Елена Чуль, обращения бердчан продолжают поступать:

- Волна эта началась еще в августе. Есть обращения и к нам, в пенсионный фонд, и в администрацию. Да, люди ссылаются на информацию, размещенную в интернете, я могу одно сказать — все это пока на уровне разговоров.

Напомним, что до 1 октября необходимо подать заявление на «детские» выплаты тем, кто еще не успел.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы