Резко упали цены на нефть из-за коронавирса Трампа в США

pixabay.com

Фьючерсы на биржах Соединённых Штатов открыли день падением. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте Нью-Йоркской фондовой биржи.

Dow Jones падает на 508 пунктов, индекс S&P 500 снижается на 60 пунктов, индекс электронной биржи Nasdaq падает на 238 пунктов. Фьючерсы на биржах США значительно упали после новостей о том, что президент страны Дональд Трамп и его супруга Меланья заразились новым коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные, размещенные в пятницу на сайте Нью-Йоркской фондовой биржи.

Промышленный индекс Dow Jones к 01:45 по времени Восточного побережья США (08:45 мск) падает на 508 пунктов (1,83%), до отметки 27 181. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний рынка США, снижается на 60 пунктов (1,78%), до отметки 3 307,75. Индекс электронной биржи Nasdaq падает на 238 пунктов (2,06%), до уровня 11 336,75.

В пятницу утром Трамп сообщил в Twitter, что он и его супруга Меланья заразились коронавирусом. Лечащий врач американского лидера Шон Конли подчеркнул, что президент США и первая леди чувствуют себя хорошо. Конли выразил уверенность в том, что Трамп продолжит без перебоев выполнять свои обязанности, пока он поправляется.

Американскому лидеру 74 года, он объявил о своем инфицировании за месяц до президентских выборов в США, которые должны пройти 3 ноября. Следующие дебаты республиканца Трампа и кандидата в президенты от демократов Джозефа Байдена были запланированы на 15 октября. Пока неизвестно, состоятся ли они и в каком формате.

Источник: ТАСС
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы