Обстреляли служебный автомобиль полицейских неизвестные. Их ликвидировали ответным огнем

Курьер. Среда. Бердск

Сотрудники полиции в результате инцидента не пострадали.

В Дагестане полицейские ликвидировали двоих неизвестных после того, как злоумышленники обстреляли служебный автомобиль полиции. В автомобиле у неизвестных обнаружили автомат, пистолет и боеприпасы, сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе МВД Дагестана.

"В 01:15 на 774 км федеральной автодороги "Кавказ" возле с. Кульзеб Кизилюртовского района при попытке сотрудниками полиции остановить иномарку для проверки документов неизвестные лица из оружия неустановленного образца произвели несколько выстрелов в сторону сотрудников. Ответным огнем злоумышленники были нейтрализованы. Полицейские не пострадали. Служебная автомашина получила множественные пулевые пробоины", - сообщили в пресс-службе.

С места происшествия изъяли автомат, пистолет Макарова и боеприпасы, отметили в МВД.

По данным полиции, СУ СК России по Республике Дагестан после случившегося возбудило уголовное дело по ст. 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") и ч. 2 ст. 222 ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов группой лиц по предварительному сговору") УК РФ.

Как сообщал ранее источник в правоохранительных органах республики, проверяется причастность открывших огонь по полицейским к деятельности бандгрупп, в том числе связанных с международными террористически организациями.

Источник: ТАСС
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы