Больны коронавирусом 6 депутатов Бердска. 1 депутат участвовал дистанционно для кворума

Алена Романцова
Алены Романцовой

Это объявил спикер совета Голубев и позвонил Вишневскому для участия в сессии онлайн.

15 октября сессия совета депутатов чуть не сорвалась. Для кворума не хватило 1 депутата. Для того, чтобы решения были законными, нужно было присутствие 22 депутатов, а их был всего 21 человек. Народные избранники вносили изменения в решение «О бюджете города Бердска на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов», связанные с поступлением 22 млн рублей из областного бюджета на строительство водовода. Бердску также было выдано из областного бюджета 3,7 млн руб. для строительства первого этапа участка водоснабжения города.

- На сегодняшний день из всех больных 6 депутатов они либо больны ковидом, либо уже выздоровели и ждут результатов теста. Поэтому приглашать их сюда не нужно, - сказал спикер Владимир Голубев.

Голубев поднял вопрос как проводить сессию. Многие депутаты отметили, что если не проводить сессию сейчас, то когда ее можно будет провести - неизвестно.

- На следующей неделе участников может быть еще меньше. Еще больше могут заболеть, - отметили депутаты.

Голубев сказал, что вышел на связь с депутатом Вишневским, он по звонку принял его голосование. Все присутствующие депутаты и Вишневский проголосовали ЗА внесение изменений в бюджет.

Напомним:

По данным оперативного штаба на 15 октября в городе Бердске под медицинским наблюдением находится 816 жителей города, из них 419 детей. Тестов взято - 249. Выздоровевших и выписанных - 331. На сегодняшний день 4 новых пациента с положительным COVID-19. Всего в городе Бердске официально зарегистрировано 356 случаев.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы