Убегала от полицейских безмасочница из-за штрафа на остановке "Универмаг" в Бердске. Вышла "голая" из маршрутки

Яна Паукштис
Яны Паукштис

Утром, 16 октября, в центре города провели настоящую облаву на тех, кто не соблюдает масочный режим.

Сегодня утром, 16 октября, под руководством заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Вячеслава Невежина в центре Бердска провели масштабный рейд, призванный навести порядок с соблюдением масочного режима в общественном транспорте.

Основные мероприятия развернулись на остановке «Универмаг» Бердска. Проверялась буквально каждая прибывающая маршрутка или автобус, полицейские заходили в транспорт и осматривали всех без исключения пассажиров на соблюдение масочного режима. Тех, кто оказывался без средств защиты, отводили в припаркованную в стороне газель и оформляли штрафы. За одной из пассажирок сотрудникам полиции пришлось буквально бежать и под руку вести ее для оформление соответствующего протокола. Побег связан с тем, что девушка вышла из маршрутки без маски. а ее попросили пройти в газель для оформления штрафа.

Водителей проверяли не только на ношение масок, но и на наличие в транспорте средств обработки салона, а также соответствие маршрутных и путевых листов.

В случае выявления нарушений у водителя, пассажиры высаживались и вынуждены были ждать следующую маршрутку или автобус. Особенно негативно на данные факты реагировали те из бердчан, кто, будучи в маске, был вынужден прервать маршрут и дожидаться следующей возможности ехать по своим делам.

На пресс-подходе Вечаслав Невежин пояснил, что это уже второй рейд по Бердску, вызванный тем, что ситуация в области с заражением COVID-19 ухудшается. После рейда по Бердску команда Вячеслава Невежина переместилась в Искитим, чтобы провести аналогичное мероприятие и там.

Автор видео Яна Паукштис

____________________________________

Если вы станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

Добавляйте в свои телефоны номер 8953-878-90-10 WhatsApp "Курьер. Среда. Бердск" и подписывайтесь на аккаунт в instagram на kurersreda.

Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице "Курьер. Среда. Бердск" в соцсети "Вконтакте", в рубрике «Сообщи свои новости» на сайте kurer-sreda.ru.

Отправлять сообщения или звонить на номер 8953-878-90-10.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы