"Перешагнете черту моего владения, я всех перестреляю": Угрожал дубинкой председателю СНТ "Мечта" сосед по даче в Бердске

Дарья Моисеенко
pixabay

Елена переживает - из-за того, что дачник юридически подкован, ему может сойти с рук его воровство электроэнергии, и он продолжит и дальше этим заниматься.

15 октября, в редакцию «Курьер. Среда. Бердск» обратилась Елена, председатель СНТ « Мечта». В личной беседе женщина рассказала подробности истории, которая случалась 13 октября в дачном сообществе. Напомним: в этот день в полицию поступило обращение об угрозе жизни людей. Дачники утверждали, что мужчина запугивает их ружьём.

В обществе СНТ «Мечта» находится садовод Дмитрий, который проживает на своём участке только в зимний сезон. В это время его дом отапливается. За 4 года, он оплатил только 10 тысяч рублей за электроэнергию.

- Мы понимаем, что скорее всего дачник ворует электричество у сообщества,- утверждает раздосадованный председатель дачного сообщества.

Из-за сложившейся ситуации мужчине решили установить счётчик, чтобы иметь прямой доступ к показаниям. -Я приехала туда с электриком, вызвала автовышку, пригласила свидетелей, потому что Дмитрий не запускает нас к себе на территорию. Как только мы подъехали, он стал угрожать: «Если вы перешагнете черту моего владения, то я вас всех перестреляю»,- делится Елена.

Председатель СНТ «Мечта» все же решилась на диалог с мужчиной: -Если у тебя нет грешков, то счётчик покажет, как ты исправно платишь. Он сказал, что только по решению Новосибирского РЭС мы можем, что-то делать на его участке.

Но трансформатор, к которому подключен бердчанин, принадлежит дачному сообществу.

После не удавшейся беседы, Дмитрий взял в руки дубинку и начал уже угрожать ею. -Мне ничего не оставалось делать, как вызвать полицию, я не стала рисковать здоровьем электрика, - говорит Елена.

Когда приехал наряд полиции, они посмотрели у дачника удостоверения инвалида войны, и стали мирно урегулировать конфликт.

- Я сама лично написала заявление, и свидетельница тоже. От своих показаний я не отказываюсь,- уверяет жительница Бердска.

Сейчас Елена переживает, из-за того, что дачник юридически подкован, ему может сойти с рук его воровство, и он продолжит и дальше этим заниматься.

Как сообщал "Курьер. Среда. Бердск", 14 октября, около 15:00 часов по местному времени в редакцию сообщили, что в садовом обществе мужчина угрожает ружьём двум бердчанам.

За комментарием «Курьер. Среда. Бердск» обратился в пресс-службу ГУ МВД по Новосибирской области.

- По данному обращению выехали полицейские, но на месте информация не подтвердилась, да и сами участники конфликта всё опровергли, никто им ружьём не угрожал. Была проведена проверка по этому случаю, в следствие чего было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, - рассказала дежурный офицер в пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области Юлия Хабибуллина.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вы станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

Добавляйте в свои телефоны номер 8953-878-90-10 WhatsApp "Курьер. Среда. Бердск" и подписывайтесь на аккаунт в instagram на kurersreda.

Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице "Курьер. Среда. Бердск" в соцсети "Вконтакте", в рубрике «Сообщи свои новости» на сайте kurer-sreda.ru.

Отправлять сообщения или звонить на номер 8953-878-90-10
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы