Как перевести здорового ребенка на дистанционное обучение из-за COVID-19 в школах Бердска, объясняем

Яна Паукштис
Курьер. Среда. Бердск

Если в классе произошло заболевание ребенка COVID-19, то его закроют по требованию Роспотребнадзора. Технически все школы города к этому готовы, тем более, что уже есть подобный опыт в первую волну пандемии.

Образовательный процесс в школах Бердска продолжается, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию. Тем не менее, по словам заместителя директора Муниципального Казенного Учреждения «Управление образования и молодежной политики» Михаила Карвавина, часть классов бердских школ все же переведены на дистанционное обучение. В случае, если причиной стала заболеваемости стала ОРВИ, то число заболевших в классе детей должно превысить 20%. Если в классе произошло заболевание ребенка COVID-19, то его закроют по требованию Роспотребнадзора. Технически все школы Бердска к этому готовы, тем более, что уже есть подобный опыт в первую волну пандемии.

В редакцию "Курьер. Среда. Бердск" обратилась мама школьника Бердска с таким вопросом:

- Я бы хотела перевести своего ребёнка на дистанционное обучение, в связи с эпидобстановкой. В праве ли мне отказать администрация школы?

Как пояснил Михаил Каркавин, перевод ученика на дистанционное обучение возможен даже в том случае, если весь класс продолжает учиться очно, но родители беспокоятся о здоровье всего ребенка и хотят его обезопасить.

- Такие решение принимаются индивидуально, по просьбе родителей руководству школы, - сказал Михаил Каркавин. - В таких случаях мы идем навстречу просьбам родителей, хотя понимаем, что для наших учителей это дополнительная нагрузка: учить очный класс и дополнительно дистанционного ребенка. Надеемся, что наступающие каникулы немного облегчат нам ситуацию в школах, - подытожил Михаил Каркавин.

_______________________________________

Если вы станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

Добавляйте в свои телефоны наш номер 8953-878-90-10 WhatsApp и подписывайтесь на аккаунт в Instagram.

Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице "Курьер. Среда. Бердск" в соцсети "Вконтакте", в рубрике «Сообщи свои новости» на сайте kurer-sreda.ru.

Отправлять сообщения или звонить на номер 8953-878-90-10.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы