Что собой представляет компьютерная томография зубов?

В каждой области медицины решающее значение для подбора метода излечения от каких-либо недугов имеет диагностика.

В стоматологической сфере диагностировать недуги иногда бывает очень непросто. А все потому, что нет возможности обследовать скрытую часть ротовой полости и самого зуба. Поэтому чтобы детально все исследовать стоит применять рентген либо же панорамные снимки зубов.

В последнее время в стоматологии используется современная методика диагностирования – компьютерная томография. Благодаря снимку 3Д можно узнать всю информацию относительно состояния челюсти пациента. Поэтому компьютерная томография зубов проводится исключительно на профессиональном оборудовании.

Особенности процедуры

Компьютерная томография в настоящее время применяется во многих отраслях стоматологии, и в этом нет ничего удивительного. Если сравнивать с иными видами диагностики, то томография обладает большим количеством преимуществ. Среди них стоит выделить таковые: Данная процедура способна показать абсолютно все необходимые структуры.

Важные моменты

Компьютерная томография челюсти является непростой процедурой, поскольку требуется не только современное оборудование, но и высокая квалификация медицинского персонала. Исходя из этого стоимость этой процедуры не маленькая. Стоит отметить, что данную процедуру нельзя делать в период беременности, лактации, детям до 5 лет, а также тем, чей вес составляет более 150 килограмм.

Результаты исследований расшифровываются врачом-рентгенологом, который и проводил процедуру. В принципе, ничего сверхъестественного или сложного в расшифровке нет, но важно трактовать правильно абсолютно все изгибы, выпуклости и остальное. Зубы – это одна из наиболее эрогенных зон для каждого человека, поэтому не странно, что уход за ними обеспечивает полностью здоровье всему организму. По крайней мере, когда не болят зубы, тогда становится намного легче.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы