Рассадник заразы: Огромная очередь из пациентов с COVID-19 попала на фото в поликлинике №2. Виновен минздрав, уверен житель Бердска

Максима Плахотника

"Помощи гражданам попросту не оказывают, как это заливают по телевизору. Не люди создают такую ситуацию, а сам минздрав. Люди пришедшие с ОРВИ, уходят из больницы с COVID-19. Люди занимаются самолечением, сидят в очереди и ведут диалог, кто чем лечится. Сейчас коридор больницы вообще забит полностью", - пишет Максим.

Жесткое сообщение отправил в редакцию "Курьер. Среда. Бердск" сегодня, 28 октября 2020, житель Бердска Максим Плахотник. К своему крику о помощи он приложил фото:

- Внимание! Поликлиника N2 ЦГБ Бердска. Половина кабинетов закрыто в связи с больничным врачей, фельдшеров. Работает три кабинета из этого коридора. Всё стало еще интересней! Громко не постеснялся задать вопрос: тут все сидят с диагнозом COVID-19? Все практически разом ответили что "ДА". Второй вопрос был быстрый и четкий: Почему вы не дома сидите? На что люди разозлились. Как оказалось, врачи не ездят по вызовам. Помощи к гражданам Бердска попросту не оказывают, как это заливают по телевизору. Не люди создают такую ситуацию, а сам минздрав. Люди пришедшие с ОРВИ, уходят из больницы с COVID-19. Люди занимаются самолечением, сидят в очереди и ведут диалог, кто чем лечится. Сейчас коридор больницы вообще забит полностью.

Напомним, за последние сутки выявлено 14 пациентов с COVID-19. Общее количество случаев в Бердске 483. Всего с марта проведено 10 231 анализов взрослым бердчанам и 1 026 детям. Снято с наблюдения 160 детей. Всего под наблюдением 1538 пациентов. Из них детей 631. Группа контактных лиц - 382 человека.

Уже зафиксировано 13 летальных исходов в Бердске за весь период пандемии из-за коронавируса. При этом в ковидном госпитале на сегодня находится 121 пациент. Из них тяжелых пациентов 16, с коронавирусом 41 больной, 31 больной с пневмонией. Ав аптеках нет антибиотиков, витаминов и даже градусников, сообщал "Курьер. Среда. Бердск".

Тем временем, во всей России объявлен всеобщий масочный режим с 28 октября 2020 года.

 

______________________________________

Если вы станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

Добавляйте в свои телефоны наш номер 8953-878-90-10 WhatsApp и подписывайтесь на аккаунт в Instagram.

Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице "Курьер. Среда. Бердск" в соцсети "Вконтакте", в рубрике «Сообщи свои новости» на сайте kurer-sreda.ru.

Отправлять сообщения или звонить на номер 8953-878-90-10.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы