Облавы на безмасочников: Вышел без маски на остановку и угодил прямиком в суд житель Бердска Алексей

Яна Паукштис
pixabay.com

С 15 октября 2020 года по 28 октября 2020 года Бердским городским судом Новосибирской области рассмотрено 12 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (нарушение "масочного режима")

Как стало известно «Курьер. Среда. Бердск» сегодня, 3 ноября, в Бердском городском суде прошло очередное заседание над «безмасочником». Алексей был задержан нарядом полиции за нахождение на остановке общественного транспорта без средств личной гигиены (то есть без маски, ношение которой стало обязательным согласно постановления губернатора Андрея Травникова с 29 октября).

Как пояснила помощник председателя Бердского городского суда Наталья Сафронова, в этот раз нарушителю было вынесено только предупреждение, административный штраф не назначен.

Тем не менее, расслабляться не стоит: за нарушение по статье 20.6.1 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 1000 рублей, что, согласитесь, само по себе не приятно. Тем более, что цена маски сейчас в среднем около 30 рублей, и купить ее можно в любом магазине или аптеке.

Напомним, что всего за период с 15 октября 2020 года по 28 октября 2020 года Бердским городским судом  рассмотрено 12 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

В ходе рассмотрения дел об административных правонарушениях установлено, что виновные не выполнили правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, а именно находились без гигиенических масок в общественных местах: пятеро в магазине, четверо на остановке общественного транспорта, один в маршрутном такси, один на перроне станции г. Бердск, один – осуществлял перевозку пассажиров в маршрутном автобусе. Из них четверым назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 руб. каждому, остальным – в виде предупреждения.

________________________________

Если вы станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

Добавляйте в свои телефоны наш номер 8953-878-90-10 WhatsApp и подписывайтесь на аккаунт в Instagram.

Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице "Курьер. Среда. Бердск" в соцсети "Вконтакте", в рубрике «Сообщи свои новости» на сайте kurer-sreda.ru.

Отправлять сообщения или звонить на номер 8953-878-90-10.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы