Кто обязан принести справку о здоровье после выхода с каникул к 16 ноября 2020 из учеников в школы Бердска. Дата и место выдачи справки

Курьер. Среда. Бердск

Всего по одному адресу в течение 5 дней школьники смогут получить допуск к школе.

В связи с эпидемиологической ситуацией в городе Бердске, обучающиеся в общеобразовательных организациях, которые перенесли заболевание COVID-19 или контактировали с заболевшими COVID-19, должны предоставить в школу справку об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в организации.

Такие меры про противодействию распространения COVID-19 регламентированы п.2.6. раздела II постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 г. № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

В связи с этим ГБУЗ НСО БЦГБ с 11 ноября 2020 года по 15 ноября 2020 года будет организована выдача медицинских справок для детей всего города Бердска (в т.ч. и микрорайона) из вышеуказанной категории в Детской поликлинике № 1 (ул. Карла Маркса, 28, каб. 222, в период с 12.00 ч. до 16.00 ч.).
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы