Поможет получить выплату 10 000 рублей на детей до 16 лет в ноябре 2020 депутат Заксобрания Новосибирской области Наталья Пинус. Как выживают россияне, истории из первых уст

Дарья Моисеенко
из социальной сети

Депутат заверила, что подумает, каким образом можно через совет депутатов выдвинуть этот обращение на федеральный уровень.

Россияне, имеющие детей в возрасте до 16 лет, еще надеются получить единоразовое «коронавирусное» пособие в размере 10 тысяч рублей. Предположение об ещё одной выплате возникли из-за введения новых карантинных мер. Напомним, впервые родители получили деньги в июне на детей от 3 до 16 лет, а в июле 2020 года деньги начислили всем семьям России с детьми от рождения до 16 лет. Семьи ждали помощи к первому сентября и даже организовали сбор подписей с просьбой выплатить по 10 тысяч рублей на сборы детей в школу, но пока к голосам присоединились 273 816 россиян на 11 ноября 2020 года. «Курьер. Среда. Бердск» обратился к депутату Новосибирской области Наталье Пинус с просьбой прокомментировать: нужна ли такая помощь россиянам, сможет ли она помочь семьям подлучить заветные 10 000 рублей на каждого ребенка до 16 лет.

Мнение депутата

- Если люди говорят о том, что нужна еще одна единоразовая помощь, значит она нужна. Сейчас у нас есть отдел, который занимается социальной защитой населения, куда люди могу подавать свои обращения по поводу материальной помощи, и многие получают деньги. На депутатскую приёмную поступают обращения от родителей, которые нуждаются в помощи, - прокомментировала депутат.

Наталья Пинус акцентирует внимание на том, что она не видит ничего плохого в том, чтобы выплачивать пособие детям от 3 до 16 лет. - Есть семьи, которым может показаться эта сумма незначительной, и тогда они не пойдут её получать. Тем, кому деньги действительно нужны, приложат все усилия, чтобы их получить, - считает депутат.

Также Наталья Ивановна отметила, что 18-летним детям иногда нужно гораздо больше денег, чем детям помладше, поэтому есть смысл сделать выплату от 0 до 18 лет включительно.

Народная избранница заверила, что подумает, каким образом через совет депутатов запустить этот процесс на федеральный уровень. - Максимум, что мы можем сделать от совета депутатов, отправить предложение на федеральный уровень,- отметила Наталья Пинус.

Почему родители нуждаются в этой выплате

А тем временем комментариев от отчаявшихся родителей меньше не становится. Люди делятся историями о непростом материальном положении.

Анонимный пользователь: -Здравствуйте, конечно, хотелось бы получить помощь от президента, ведь моим четверым сорванцам тоже хочется и вкусно поесть, и красиво одеваться. А мне с моей зарплатой в 15 000 рублей, а сейчас у меня именно такая зарплата, мне не вытянуть. Просто руки опускаются, сил нет, чувствую себя плохой матерью. Хорошо хотя бы своё хозяйство, а иначе уже "ЗУБЫ НА ПОЛКУ СЛОЖИЛИ!!!"

Инкогнито: -Я тоже мама-одиночка воспитываю двух деток 7 лет и 3 года. Что делать, работы нет, выживать надоело. Как бы хотелось помощи от государства. Коммуналка выходит больше, чем я получаю в месяц пособие. А потом приезжают и газ обрезают за задолженность. Вообще-то зима глядит в глаза. Все-таки надеемся, что будет хорошо.

Жительница Искитима: -Здравствуйте! Конечно, жду! Я мать- одиночка с двумя детьми, работаю поваром в школе. Естественно, школы сейчас закрыты, и я сижу без работы и без денег! Помогите, пожалуйста нам, уважаемое Государство!!!

Анонимный пользователь: -Да, нужно. С этим вирусом цены поднялись на всё. И на второго ребенка кроме 7700 не платят. Как воспитывать детей на 7700 рублей, если дом куплен на маткапитал. На первого ребенка сейчас платят путинские до 3 лет плюс до полутора 7700 рублей. Ещё и капитал. А второй что, не ребенок? Выйти на работу возможности нет. Ещё и в деревне работы тоже нет особо.

Елена: -Мы вообще не получаем квартальные сейчас, даже не на что купить гаджеты, чтоб дети занимались на дистанционке. Выживаем как можем. И ничего не просим у государства, само должно знать, каково это учить детей в домашних условиях.

Александра: -Я мама двоих детей. Одной 6 лет, другому 4. Живу сама на алименты в 5 000 рублей и детские в 9 000 рублей. На садик у меня ежемесячно уходит 3 700 + комуслуги 3 500-4 000 тыс. А еще надо их кормить и одевать. А на работу не берут, так как маленькие дети.

Анна: -Было бы справедливо восстановить выплаты на детей с 3 до 16 лет, так же и по безработице. Цены везде выросли, а денег катастрофически не хватает, а работы нет даже по вакансиям.

Александра: -З У нас 5 детей, ждём 6. Очень трудно сейчас, очень тяжело жить, цены растут, на работу не берут. Я думаю, что помощь нужна и всем детям до 18 лет. Лекарства, продукты питания, коммунальные услуги, школа, одежда обувь, цены просто космические. Надеемся на поддержку президента.

Агата: - Семьи с детьми уже устали от нищеты, и уже жить не хочется. Хоть бы тоже немного порадоваться с детьми, ведь сколько можно за рубеж гумпомощи посылать. Пора уже россиянам помочь, чтобы нашим детям не было стыдно за нашу страну и жилось здесь комфортно, а не перебиваясь с копейки на копейку.

Марина: - Я мама с единственным официальным доходом в семье, у мужа все вахты. Ну, так у многих. Я плачу кредит, коммуналку, за детский сад. Доход где-то 10 000 тысяч, кручусь как могу. А меня ещё на работе хотят сократить, а работаю я в культуре, и так на 0,5 работаю, хотят на 0,25 перевести и зарплату отжать. Вообще не знаю, что у нас за район. Вор на воре, не стесняются ничего. Это Оренбургская область Александровский район посёлок Александровка. Я точно за помощь от государства!!! У меня 2 дочери, их подымать надо, 5 лет и 10 лет, по миру, что ли хотят пустить.

_____________________________________________________________________________________________

Если вы станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

Добавляйте в свои телефоны наш номер 8953-878-90-10 WhatsApp и подписывайтесь на аккаунт в Instagram.

Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице "Курьер. Среда. Бердск" в соцсети "Вконтакте", в рубрике «Сообщи свои новости» на сайте kurer-sreda.ru.

Отправлять сообщения или звонить на номер 8953-878-90-10.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы