Почему сборная России впервые в истории проиграла туркам, объяснил Черчесов

pexels.com

Следующий матч команда Черчесова проведет 18 ноября на выезде против сборной Сербии.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал поражение от команды Турции в Лиге Наций. Его слова приводит «Чемпионат.com».

По мнению Черчесова, игра разделилась на три фазы. «Первая — до удаления (красную карточку на 24-й минуте получил Андрей Семенов — прим. «Ленты.ру»). Вторая — пять-десять минут после удаления. Третья — весь остальной матч. Вторая фаза сыграла основную роль, но мы даже в меньшинстве выглядели достойно», — заявил специалист. Он подчеркнул, что в перерыве настраивал команду на победу. Ранее 15 ноября сборная России уступила туркам в гостях со счетом 2:3. Это поражение от турецкой команды стало для россиян первым в истории. Встреча стала восьмой в противостоянии сборных, которое до этого насчитывало четыре победы российской команды и три ничьих. Сборная СССР проигрывала Турции в 1975 году.

В третьей группе Лиги В сборная России лидирует с восемью очками. Турция занимает третье место (6 очков). Венгрия идет второй (7), Сербия — четвертой (2), но у обеих команд есть матч в запасе.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.