Ледяные стены, пол и всё вокруг: Примерзают к стульям в квартирах жители дома №10а по ул. Лунная Бердска. Что с отоплением зимой 2020?

Алена Романцова
жительницы дома Елены

Снег только лег, а в городе уже много жалоб по отоплению. По этой причине в части домов отключили горячую воду для внеплановой очистки водоподогревателей. Но иногда жалобы поступают только от одного жильца дома. В чем может быть причина?

Замерзают жители дома №10а по ул. Лунная Бердска. В редакцию "Курьер. Среда. Бердск" обратилась собственник одной из квартир Елена 23 ноября. Она отметила, что холод стоит в доме с прошлого года. Раньше было теплее. Напомним, в отопительный сезон 2020 в Бердске много жалоб по отоплению. В связи с этим в части домов отключили горячую воду для внеплановой очистки водоподогревателей на ЦТП-40Б по адресам: ул. Островского, 172, 174, ул. Пушкина, 177, детсад №4.

- Пол ледяной, стены тоже. Раздетыми ходить нет возможности. Батареи чуть тёплые, утром невозможно сесть на стул, это что за издевательство над людьми? В нашем доме полно пожилых людей, маленьких детей. За что мы платим такие бешеные деньги? - возмущена Елена.

Но по данным управляющей компании "Сибирский стандарт" массовых жалоб на холод от дома №10а по ул. Лунная нет. Возможно, завоздушило батареи только в части дома или неполадки с отоплением в конкретной квартире.

- Мы отслеживаем подачу тепла. От котельной сейчас подается температура даже выше нормы, как при температуре -10 градусов на улице, а сейчас на самом деле -4. Мы выедем на место, проведем замеры и разберемся в проблеме, почему холодно в квартире из которой обратились, - сказал заместитель директора УК Алексей Петрович "Курьер. Среда. Бердск" 23 ноября.

Заместитель директора КБУ Александр Алексеенко также отметил, что массовых обращений по дому №10а ул. Лунная у них нет. В данном случае сначала надо выехать и разобраться управляющей компании, в чем проблема в конкретной квартире.

"Курьер. Среда. Бердск" будет следить за развитием событий, в чем действительно проблема в данном доме. Читайте подробности в ближайшее время.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы