Какое общественное место из 6 благоустроят в Бердске: власть предлагает народу выбрать. Список территорий

Читателя Курьер. Среда. Бердск

Рейтинговое голосование будет проходить в течение недели. Территорию, набравшую больше голосов, и приведут в порядок в 2022 году в первую очередь.

Исполняющий обязанности мэра Бердска Владимир Захаров назначил даты рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году. Постановление подписано 19 ноября, в последний день отпуска главы города Евгения Шестернина.

Судя по тексту документа, перечень наиболее посещаемых людьми участков для благоустройства устанавливали в Бердске каждый год (по крайней мере, последние два года). Подобные требования прописаны в госпрограмме РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

- Провести рейтинговое интернет-голосование по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году, с 07.12.2020 по 13.12.2020 включительно на официальном сайте администрации города Бердска, - говорится в постановлении.

Победителем признают ту территорию, которая за неделю наберет наибольшее число голосов. Ее и благоустроят в 2022 году по муниципальной программе «Формирование современной среды города Бердска».

Перечень общественных территорий, представленных на голосование

1. Территория в районе средней общеобразовательной школы №11; 2. Территория в районе ДК «Родина»; 3. Территория в районе ул. Лунная,11; 4. Территория ул. Рогачева, 1; 5. Территория в районе ул. Свердлова, 12, 12а; 6. Территория в районе многоквартирного домов Микрорайон, 37 и 38.

_____________________________________________________________

Если вы станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

Добавляйте в свои телефоны номер 8953-878-90-10 WhatsApp "Курьер. Среда. Бердск" и подписывайтесь на аккаунт в instagram на kurersreda.

Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице "Курьер. Среда. Бердск" в соцсети "Вконтакте", в рубрике «Сообщи свои новости» на сайте kurer-sreda.ru.

Отправлять сообщения или звонить на номер 8953-878-90-10.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы