Война со старостью: Первый человек, который проживет 1000 лет, уже родился

pixabay.com

Кроме продолжительности жизни, наука сможет улучшить и ее качество, что тоже весьма немаловажно.

Британский врач Обри де Грей, который является соучредителем исследовательского фонда SENS, заявил, что первый человек, который сможет прожить тысячу лет, уже родился. Доктор уверен, что уже в обозримой перспективе появятся средства и технологии, которые полностью избавят человечество от биологического старения и его последствий.

Мир, в котором нет возрастных болезней и старения, не так уж фантастичен, как кажется на первый взгляд — считает Обри де Грей. Первый человек, который доживет до 1000 лет, уже родился — уверен медик.

"Многие люди слишком сильно переживают из-за глобального потепления или загрязнения природы, забывая о том, что человеческий век очень ограничен, поэтому на самом деле вряд ли кто-то из них доживет до катастрофических проявлений изменения климата. Более реальная проблема — старость, которая настигнет каждого из нас. Но современная наука даст нам победу над старостью", — сказал доктор.

В ближайшие десятки лет, как отметил Обри де Грей, наука найдет способ преодолеть болезни, вызванные возрастными изменениями. Соответственно, некоторые из уже родившихся детей смогут жить сотни или даже тысячи лет — и это, как уверен доктор и визионер, еще не предел. Кроме продолжительности жизни, наука сможет улучшить и ее качество, что тоже весьма немаловажно.

Источник: planet-today.ru
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы