Расписание ОГЭ-2021 для 9 классов дал Рособрнадзор

Википедия

Официальные представители Минпросвещения РФ полагают, что подавляющее большинство российских выпускников традиционно сдадут экзамен в основной период.

Летом 2020 года ЕГЭ разрешили сдавать в России лишь тем, кто планировал поступления в вузы. В наступающем году ЕГЭ станет обязательным для всех без исключения выпускников 11-х классов российских школ.

 

Из заявления главы Рособрнадзора Анзора Музаева следовало: исходили из того, что обязательным условием для получения аттестатов должна оставаться сдача ЕГЭ по математике и по русскому языку.

Аналогичным образом будут принимать в нашей стране и решение по проведению ОГЭ для выпускников 9-х классов. Обязательными окажутся, вероятно, два экзамена и по двум дисциплинам на выбор самих учеников. Напомним, минувшим летом выпускников 9-х классов от экзаменов освободили.

Будет ли ОГЭ в 9 классе в 2021 году в России?

В октябре уходящего года с родителями российских школьников традиционно встречался глава Рособрнадзора Анзор Музаев. Это была уже шестая по счету Всероссийская встреча официального представителя сферы образования с соотечественниками. Родители направили руководителю надзорного ведомства в общей сложности свыше двух тысяч вопросов.

Ключевое прозвучавшее в ходе мероприятия заявление: как ОГЭ, так и ЕГЭ, а также ВПР планируют проводить в следующем году в штатном режиме, если это будет позволять эпидемиологическая ситуация в стране. Следовательно, прибегать в будущем ко всем изменениям, имевшим место в 2020-м из-за пандемии коронавируса, российская власть не намерена.

Как будет проходить ОГЭ для выпускников 9-х классов в 2021 году?

ОГЭ в 2021 году выпускники-девятиклассники будут сдавать по традиции поэтапно: Официальные представители Минпросвещения РФ полагают, что подавляющее большинство российских выпускников традиционно сдадут экзамен в основной период.

Расписание ОГЭ-2021

В октябре уходящего года был обнародован проект расписания ОГЭ на 2021 год: В обязательном порядке выпускники девятых классов будут сдавать математику и русский, плюс – дисциплины по их выбору согласно тому профилю, который будет выбран для дальнейшего обучения.

Источник: Пронедра
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы