Сильная магнитная буря в 3 декаде декабря 2020: График геомагнитных колебаний месяца и симптомы метеочувствительности

lebedev.ru

В декабре 2020 года помимо сильной и затяжной бури ожидает 3 однодневных геомагнитных колебания, которые так же могут принести массу неудобств.

Организм человека способен приспосабливаться к любым условиям окружающей среды. Однако, если происходят внезапные изменения, организм не  всегда может оперативно отреагировать на них. Особенно это касается наиболее чувствительных людей, так называемых, метеозависимых. Именно поэтому, в период с 17 по 21 декабря, когда ожидается самое сильное магнитное возмущение месяца, такой категории граждан, следует быть наготове. Как раз об этом и хотелось бы поговорить в данной статье.

Симптоматика у метеопатов чаще всего проявляется в схожих моментах:

- Болит голова;

- Плохой сон и настроение;

- Высокое или низкое давление;

- Быстрое сердцебиение;

- Раздражение, нервозность, беспокойство, апатия;

- Бессилие, слабость по всему телу;

- Кровоизлияние через нос.

Особое внимание своему здоровью необходимо уделять людям, у которых присутствуют заболевания сосудов и сердца, поскольку именно по этим местам приходится основной удар при магнитных волнениях. Также, в целом, всем тем, у кого отмечаются какие-либо хронические заболевания, рекомендуется иметь в своей аптечке необходимые лекарственные препараты. Главная опасность магнитных бурь – это обострение как раз таких, сопутствующих  заболеваний.

Учеными, которые занимаются проблемой геомагнитного влияния на человека, отмечается, что в данный период полностью избавиться от влияния магнитных бурь нельзя, но можно минимизировать его. Рекомендации сводятся к тому, что необходимо больше гулять на свежем воздухе, поддерживать общую активность организма. Стараться снижать негативное влияние вредных веществ, в виде курения и употребление алкоголя, больше употреблять в пищу свежих овощей и фруктов, отказаться от жирной, жаренной, мясной продукции.

Всегда полезными для организма будут походы в баню, принятие контрастных душей, закаливание организма, в общем, все то, что позволит укрепить сосудистую систему. Следуя таким рекомендациям, можно и не заметить как быстро пройдет магнитная буря.

В декабре 2020 года помимо сильной и затяжной бури ожидает 3 однодневных геомагнитных колебания, которые тоже могут принести массу неудобств.

Даты магнитных бурь в декабре 2020: 3 декабря,  26 декабря и 28 декабря.

 

 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы