Розыск: Попал на видео рассчитывавшийся потерянной ребенком картой с 10 000 рублями неизвестный в мясном магазине Бердска

Галина Панчева
стоп-кадр с видео

Его зафиксировала камера видеонаблюдения. Он даже не скрывал лицо, когда покупал фарш. Многодетная семья просит вернуть карту и потраченные средства.

Просит по-хорошему вернуть банковскую карту и снятые с нее деньги неизвестного мужчину семья с 4 детьми из Бердска.

-Дочь, ей 11 лет, возвращалась из магазина 25 ноября в 17.25. В районе дома №14 по ул. Лунной за ней шел мужчина. А так как мы постоянно ей наказываем, чтобы была осторожнее с посторонними людьми, она заволновалась, когда увидела, что за ней идет дядечка. Крупный мужчина, лет 50. Она засуетилась, стала перебирать руками, занервничала, выронила карту. Пришла домой. Никогда такого не было, чтобы карту теряла, в магазин частенько ходит. Буквально через 15 минут приходит сообщение, что произошла оплата в мясном магазине. Карту поискали, ее нет. Мы бегом в этот магазин. Посмотрели видео, там увидели мужчину. Видно, что он нашу карту «мировскую» золотую прикладывает. Рассчитался этой картой, походил по магазину. Продавец рассказала, что его запомнила. Мужчина говорил с ней, улыбался. Потом удалился из магазина, - рассказал «Курьер. Среда. Бердск» 26 ноября Павел Коробов.

Семья не может заблокировать данную карту, так как на нее поступает много выплат. Чтобы восстановить ее, нужно ехать в Новосибирск. Заблокировать карту, по словам Павла, они могут только 3 или 4 декабря. Поэтому быстро приняли решение и перевели все денежные средства на другую карту. Успели вовремя. Мужчина ходил по ближайшим магазинам и пытался рассчитываться ею. Было две или три попытки. На карте было 10 000 рублей. Неизвестный успел сделать покупку в мясном магазине на 700 рублей. Купил фарш и еще что-то.

-Просим мужчину добровольно вернуть карту. Судя по видео из магазина, он не наркоман никакой, с виду обычный дядька, ну, оступился. Он без маски, вальяжный, не скрывает лицо. Думал, видео посмотрим безрезультатно, в связи с коронавирусом все в масках. Нет, он без масочки, спокойно ходит, на камеры смотрит. Просим вернуть не только карту, но и потраченные деньги, у нас четверо детей, зачем я его буду кормить, когда на эти 700 рублей могу купить фрукты своим детям. Если в течение двух суток мужчина не вернет карту и деньги, будем обращаться в полицию.

Павел предполагает, что мужчина живет в Микрорайоне, так как все действия с картой он производил именно в близлежащих магазинах.

Если вам что-либо известно о данном мужчине, звоните по тел.: 8-913-457-63-36 (Павел Александрович).

____________________________________________________________________________________________________

Если вы станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

Добавляйте в свои телефоны номер 8953-878-90-10 WhatsApp "Курьер. Среда. Бердск" и подписывайтесь на аккаунт в instagram на kurersreda.

Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице "Курьер. Среда. Бердск" в соцсети "Вконтакте", в рубрике «Сообщи свои новости» на сайте kurer-sreda.ru.

Отправлять сообщения или звонить на номер 8953-878-90-10.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы