Замечательные и мужественные стихи с Днем Морпеха 27 ноября 2020 года

fresh-cards.ru

В России День морской пехоты отмечают 27 ноября. Морская пехота успешно используется для проведения морских боев.

Есть что-то романтическое и манящее в профессии моряков, ведь они могут по воде преодолевать огромные расстояния, видеть множество стран, а также наблюдать за жизнью морских существ, которые не могут не завораживать. Поэтому и служба в военно-морском флоте – это особенная служба, которая не похожа на службу в других родах войск. В России День морской пехоты отмечают 27 ноября. Морская пехота успешно используется для проведения морских боев. Она может действовать самостоятельно, а может и совместно с сухопутными войсками. Вместе с тем морская пехота патрулирует побережье: военно-морские базы и порты. Наши моряки сражались во многих боях, как за свою родину, так и на территории других государств.

***

Не на море, не на суше, Это знает каждый, Нет парней, морпехов круче, Смелых и отважных! В рукопашной вы лихие, С хваткой неизменной, На подбор все удалые, С выправкой отменной! Грудью стали за державу, Всех врагов громили, И в боях почет и славу, С честью заслужили! Неба мирного вам, братцы, Солнца над Отчизной, Честь иметь и наслаждаться, Службою отличной!

***

Ты – пехотинец морской. Сколько же гордости в этом! Ждут все родные с тоской: Где тебя носит по свету? Ты возвращайся скорей С трудных и жестких заданий, Будь с каждым днем все сильней, Сверху не знай нареканий.

***

В морпеха день тебе желаю, Дружище, радости и сил, Тебя душевно поздравляю, Хочу, чтоб ты счастливым был! Чтоб благородные стремленья Тебя к успехам привели, Чтоб были громкими свершенья, А все твои мечты сбылись!

***

Войска смелые морские, Что пехотою зовутся Бросят берега чужие, Вихрем в море пронесутся И отметят день прекрасный, Славный День морской пехоты! Труд их бравый и опасный Не зависит от погоды! Так пускай им светит солнце День за днем, из года в год. Выпьем мы за них до донца. Счастья вам! Полный вперед!

***

Морской пехоте сегодня слова, Стихи, подарки, комплименты, Салют сегодня в вашу честь, Все праздничные элементы! Желаем ярких дней, здоровья, Удач, улыбок и всех благ! Пусть будет радость ежегодно Приносить с собой кураж!

***

Праздник в двери к нам стучится, Есть в нем боевое что-то. Всем мечтам желаю сбыться В торжество морской пехоты! Пусть ты будешь сильным, смелым, Ловким, удалым, умелым. Пехотинцем самым лучшим – Счастья и благополучия!

***

Мы вас поздравляем от сердца, От всей поздравляем души! В морскую пехоту все дверцы Заманчивы и хороши! Пусть близкие дарят заботу, Любимые дарят любовь! Желаем вам помнить пехоту, И думать о ней вновь и вновь!

***

С днем морпеха хотим мы поздравить Тех, кто готов Россию прославить, И защитить морскую державу, Тех, кем гордиться можно по праву! Ратным трудом, отвагой и честью Славится флот — мы скажем без лести. Всем морякам желаем мы мира, Счастья, удач, семь футов под килем!

***

С Днем морской пехоты поздравления прими, Ты легко и с удовольствием служи! Служба пусть бывает нелегко, Но, однако, верим мы в тебя! Ты вынослив очень и отважен, И для нас ты очень важен! Доброго здоровья и тепла, Пусть все получается всегда!

***

Любую преграду, любую помеху Желаю легко устранить я морпеху, Приказ командира в кратчайшие сроки Желаю исполнить без всякой мороки! Всегда впереди быть, всегда побеждать, Всегда идеалы свои утверждать! Пусть все на морпеха с восторгом глядят! Пехоте морской и морпеху — виват!

***

Друзья мои, морские пехотинцы, Всех с праздником, Отечества сыны! Россия верит в вас. Она вами гордиться. А вместе с ней и деды и отцы! Вы своим детям служите примером, как жить по чести и любить свой край. На море и на суше, ежедневно, - сам погибай, а друга – выручай! Любви вам близких, радости, удачи, морские пехотинцы – соль земли. Улыбок женских, нежности в придачу. На море штиля, в небе синевы!

***

Волны, бьются волны в море синем, В форме ты стоишь своей красивой. В небе над тобою вьется птица, Как душа морского пехотинца. Поздравляю, крепко поздравляю, Счастья от души тебе желаю, Пусть тебя минуют шторм и вьюга, Песней я хочу поздравить друга! Праздник отметить с другом охота! Выпьем-ка вместе, морская пехота!

***

Привет! От друзей в День пехоты морской Прими пожеланья с открытой душой! Всегда ты и добр, и искренен с нами – Да разве все скажешь простыми словами! Так что ж пожелать тебе? Слушай, приятель: Пусть благоволит к тебе свыше Создатель, Пусть нужную дверь пред тобою откроет, И жизнь в соответствии будет с мечтою!

***

Кто ничего на свете не боится? Немало в мире смелых, удалых! Но с храбростью морского пехотинца Нельзя, пожалуй, сравнивать других. Ты принимай сегодня поздравление – Вода и суша пусть благоволят! Желаю тебе радости, везенья, Добра, успеха – много лет подряд!

***

Бывает в людях качество одно. Оно дано нам или не дано. Когда строчит в горячке пулемет, Один лежит, другой бежит вперед. И так во всем, и всюду, и всегда, Когда на плечи свалится беда, Когда за горло жизнь тебя возьмет, Один лежит, другой бежит вперед. Ну, что поделать, видно так заведено… Давайте в рюмки разольем вино. Мой первый тост и мой последний тост За тех, кто поднимался в полный рост!

***

Сегодня День морской пехоты - День лучших сынов армии и флота. Мы самых смелых из парней Хотим поздравить дружно поскорей. Пускай над вами небо будет ясным, А каждый день - счастливым, безопасным. Мы в этот день хотим вам поклониться За то, что охраняете Родины границы. За то, что бережете наш покой И в холода, и в дождь, и в жуткий зной.

***

Сегодня тебя мне, морская пехота, Поздравить сердечно ну очень охота, Ведь нынче — твой день и твой праздник в стране! «Морпеху — Ура!» - Крикнуть хочется мне! Спасибо тебе, что хранишь от врага Морские просторы ты и берега, Спасибо за мужество, стойкость и честь, Спасибо, морпех дорогой, что ты есть! Надежнее нету и крепче оплота, Чем наша родная морская пехота! Так пусть же всегда, дорогой наш морпех, Ждут слава, награды тебя и успех!

***

Морская пехота, коллеги мои, Вы доблесть и гордость Российской державы! Служите на радость Великой страны. Вас с праздником всех! Счастья, мира и славы! Бескрайнее море, поля и сады, Как дом свой родной от врага защищайте. И русскую землю, как деды, отцы, и прадеды ваши, как мать почитайте!

Источник: oloveza.ru
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы