Двойное пособие на детей в декабре 2020: Когда ждать выплаты за январь 2021, уже известно

Алина Бурова
pixabay

С 1 января 2021 года пособие от 3 до 7 лет увеличат. Минтруд намерен откорректировать перечень доходов, учитываемых при назначении пособия для детей.

Пособия на детей является социальной мерой поддержки государством семей с детьми.

Поскольку 2020 год и коронавирус внес некоторые "коррективы" к данной мере прибегают все больше и больше родителей. Но когда стоит ожидать очередную выплату за 2021 год? В январе 2021 или же в декабре 2020 поступит "двойное поступление"? Новогодние праздники будут продолжительными и в этот период,семьям получающим пособие, не хочется “сидеть без денег”.

"Курьер. Среда. Бердск" обратился в соцзащиту Бердска с этим вопросом.

Как сообщили в центре социальной поддержки населения точной даты поступления финансирования нет.

- На сегодняшний день, такой информации нет. Завтра будет проходить совещание. Возможно, там какая- нибудь информация появится. Фиксированный даты нет. Мы переводим деньги на счета при поступлении финансирования,- сообщили в соцзащите Бердска.

Напомним, что ежемесячное пособия от 0 до 1,5 лет, от 1,5 до 3 лет и от 3 до 7 лет могут получать семьи, в которых первый или второй ребенок родился или усыновлен в период с 1 января 2018 года до 31 декабря 2022 года. На третьего ребенка или детей, рожденных до 2018 года, пособие не назначается. Дети и получатели пособия должны быть гражданами РФ.

Также с 1 января 2021 года пособие от 3 до 7 лет увеличат. Выйдет новый указ президента, который изменит указ № 199 президента. Проект нового указа уже опубликован на федеральном портале.

Какие доходы не посчитают

Минтруд намерен откорректировать перечень доходов, учитываемых при назначении пособия для детей от 3 до 7 лет включительно. Уже сегодня об этом разрабатывается проект постановления правительства. Из списка учитываемых доходов планируется исключить – ежемесячную денежную выплату, ежемесячные компенсационные выплаты неработающим трудоспособным гражданам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами и ежемесячные выплаты нетрудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом с детства первой группы. Проект пока не опубликован, но о нем заявили в партии «Справедливая Россия».
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы