Границы некоторых стран могут быть закрыты для туристов из России до сентября 2021 года

pixabay.com

Многие туроператоры, которые работали с приемом в РФ иностранных туристов, не получили своих клиентов в этом году. Рынок потерял 95-97% своих зарубежных клиентов.

Власти других стран предполагают, что границы могут быть открыты после летнего сезона, заявил президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев. Границы ряда стран, популярных у российских туристов, могут быть закрыты для РФ до сентября 2021 года. Об этом заявил президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев на пресс-конференции в Уральском информационном центре ТАСС в среду. "Границы могут быть закрыты до сентября. Власти других стран предполагают, что границы могут быть открыты после летнего сезона", - сказал он.

Он отметил также, что многие туроператоры, которые работали с приемом в РФ иностранных туристов, не получили своих клиентов в этом году. "Рынок потерял 95-97% своих зарубежных клиентов. Они являются наиболее пострадавшими", - считает Игнатьев.

Из-за ситуации с распространением коронавируса Россия с 27 марта полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение, перевозчики могли выполнять только спецрейсы для возвращения пассажиров домой. С сентября авиасообщение с рядом стран начало возобновляться.

Источник: ТАСС
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы