Уникальнейшее сближение Сатурна и Юпитера впервые за 794 года смогут наблюдать невооружённым глазом жители России. Точное время для Сибири и Москвы назвал астролог Владимир Агастьянов

Алина Бурова
pixabay

Как утверждает астролог, пандемия и кризис заслуга данного астрономического явления. Поменяются экономические структуры, социальные, юридические.

Сегодня, 21 декабря 2020 года состоится великое и редкое явление - соединение Юпитера и Сатурна.

Невооруженным глазом планеты будут восприниматься, как яркая двойная звезда. Наблюдать астрономическое явление можно будет сразу после захода Солнца с 16.20 по мск на протяжении двух часов.

Смотреть нужно на юго-запад, недалеко от того места, где заходит Солнце. Причем лучше всего светила будут видны в 17.30 по мск.

Бердчане и Новосибирцы смогут увидеть соединение планет в 20.20 по местному времени. Но наилучшим временем для наблюдения станет 21.30 по местному времени.

Новосибирский астролог и практикующий психолог Владимир Агастьянов поделился с "Курьер. Среда. Бердск", что лучшим местом для наблюдения соединения Юпитера и Сатурна является вдали от фонарей ночного города.

-Сейчас созвездие козерога стоит над горизонтом. Солнце садится за горизонт и созвездие козерога стоит чуть выше вершины неба. Надо ловить этот момент, потому что перед закатом как солнце опустится, в этом момент очень яркая звезда будет. В городе могут помешать фонари, огни. Город - это место достаточно освещенное. В принципе, если человек живет на высоком этаже и у него окна выходят на запад, где заходит солнце, то сможет увидеть это момент. Достаточно просто забраться на высокое место. В центре большое скопление фонарей там сложно будет увидеть, можно просто разглядеть звезду, но это будет «ни о чем», как говорится. Если выехать за город, то там красота откроется в полной мере. Астрономическое явление может идти неделю. Планеты медленные. Этим зрелищем можно насладиться долго. Главное, чтобы условия позволяли - хорошая видимость атмосферы. Выбирайте хорошее место. Забирайтесь на какой-нибудь местный новосибирский небоскреб и любуйтесь. Там с 16 или 14-го этажа будет прекрасный вид открываться. Можно взять обыкновенный бинокль даже самый дешевый, который в магазине продается, но его нужно установить на штатив, хотя бы элементарно, чтобы он был устойчив и тогда будет просто великолепно,- прокомментировал новосибирский астролог и психолог Владимир Агастьянов.

Влияние планет на человека не обойдет стороной. Как утверждает, новосибирский астролог Агастьянов многое изменится.

- Сатурн и Юпитер - это достаточно медленные планеты. Сатурн выходит в одно зодиакальное созвездие в 2,5 года, а Юпитер 1 год. Сближение Юпитера и Сатурна происходит уже на протяжении нескольких месяцев. Они активно взаимодействуют с расстояния когда между ними было примерно 8-10 градусов. Эти планеты, конечно, окажут на личность человека большое влияние. В зависимости от того, в каком доме его зодиакального гороскопа окажутся эти планеты. Но эти планеты оказывают больше социальное влияние. Поменяются какие-то экономические структуры, социальные, юридические. Вот эти изменения. То, что сейчас идет экономический кризис, связанный в том числе и с пандемией - это как раз заслуга вот этого великого соединения, которое происходит раз в 800 лет. На человека это повлияет особенным образом. Если например, у человека приходится это соединение на долю партнерства, так называемый «седьмой дом-сфера супружеский отношений», то здесь конечно, в этом году у человека смогут произойти серьезные изменения в зависимости от общей структуры гороскопа. Кто-то может создать семью, жениться, выйти замуж, кто-то может наоборот разойтись. Например, если у человека такое соединение приходится на дом финансов, то человек может заработать хорошие деньги, но они достанутся ему серьезным трудом. А если например, это соединение приходится на «дома здоровья» так называемые, то человек может либо серьезно заболеть, либо даже есть угроза жизни,- рассказал "Курьер. Среда. Бердск" новосибирский астролог и психолог Владимир Агастьянов.

Напомним, что  две планеты сближаются на небе, видимом с Земли каждые 20 лет. В последний раз так близко соединение Сатурна и Юпитера было видно на небе Земли 794 года назад – 4 марта 1226 года. До следующего сближения ждать придется 60 лет, оно состоится 15 марта 2080 года.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы