Бутылка водки, колбаса, косметика и деньги пенсионерки у банкомата: Что пытались украсть жители Новосибирска за выходные

АБ Гвардия

Пресечено хищений товаров на общую сумму 15 300 рублей.

За минувшие трое суток сотрудниками Агентства Безопасности ГВАРДИЯ в торговых учреждениях г. Новосибирск пресечено хищений товаров на общую сумму 15 300 рублей.

Самой мелкой по сумме ущерба стала кража бутылки водки стоимостью 300 рублей в одном из супермаркетов, совершенная 22 января. Бойцы ГБР ГВАРДИИ задержали воришку и передали его полицейским. Более 10 тысяч рублей – такова общая сумма товаров, которые пытались украсть в двух новосибирских магазинах в субботу 23 января. Обе попытки были предотвращены сотрудниками Агентства Безопасности ГВАРДИЯ, похитители задержаны и переданы в полицию.

В воскресенье 24 января гвардейцами было пресечено сразу 5 покушений на совершение краж. Похитить пытались мясо, сало, колбасу и косметические товары. Все воришки, в числе которых оказалась девушка, были задержаны.

Попытка завладеть деньгами пенсионерки, получавшей наличные в банкомате, была пресечена 24 января благодаря бдительности сотрудника охраны — он обратил внимание на подозрительную суетливость стоящей рядом женщины. Своевременное вмешательство позволило предотвратить хищение и намечавшуюся между дамами драку. Бойцы ГБР ГВАРДИИ вынуждены были отпустить предполагаемую воровку, т. к. потерпевшая отказалась от написания заявления.

Источник: АБ Гвардия
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы