Продадут дома и квартиры и сбегут из города из-за нового полигона ТКО у кладбища жители Бердска, уверены депутаты

Галина Панчева
Галины Панчевой

"Исполняющий обязанности министра четко в письме говорит, что когда выбирали место размещения ТКО, с вами советовались", - обратилась к вице-мэру Владимиру Захарову депутат Елена Белова.

Более полугода жителей волнует вопрос размещения мусорной свалки между Бердском и Искитимом. В том числе и депутатов бердского горсовета. На заседании комитета по промышленности 26 января была затронута данная проблема.

Из министерства ЖКХ и энергетики депутаты получили ответ на запрос по поводу строительства полигона ТКО.

-Исполняющий обязанности министра четко в письме говорит, что когда выбирали место размещения ТКО, с вами советовались, - обратилась к вице-мэру Владимиру Захарову депутат Елена Белова.

Владимир Захаров был удивлен и ответил, что не готов комментировать данное заявление. Белова спросила, на каком этапе Захаров узнал о строительстве свалки. Он ответил, что из прессы.

-Вы нам официально ответьте по данному вопросу, - настаивала Елена Викторовна.

-Там хотя приложили бы протокол совещания, - добавил Захаров.

-Мы, наверное, и попросим протокол совещания, когда вы там участвовали. Я думаю, что на развитие Бердска второй полигон сильно повлияет. Я знаю, что есть жители, которые в случае строительства полигона будут уезжать из города. Вы принимайте какие-то меры помимо того, что Шестернин создал рабочую группу, которая не работает. Три раза прозаседала и все. Вы как власть ничего не делаете, сидите и выжидаете?

Владимир Захаров еще раз пояснил, что не готов комментировать данный вопрос сейчас, но если его пригласят на следующее заседание комитета, то можно будет поговорить детально.

__________________________________________________________________________________________________________

Если вы станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

Добавляйте в свои телефоны номер 8953-878-90-10 WhatsApp "Курьер. Среда. Бердск" и подписывайтесь на аккаунт в instagram на kurersreda.

Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице "Курьер. Среда. Бердск" в соцсети "Вконтакте", в рубрике «Сообщи свои новости» на сайте kurer-sreda.ru.

Отправлять сообщения или звонить на номер 8953-878-90-10.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы