Отмечают 28-летие КПРФ 14 февраля коммунисты Бердска. Они переходят в соцсети и готовятся к выборам в Госдуму в 2021 году

С сайта КПРФ-Новосибирск

Проводя анализ выборов-2020, секретарь новосибирского обкома Ренат Сулейманов обратил внимание на хорошие показатели, полученные в Бердске. В том числе и по распространению партийной печати.

В помещении Новосибирского областного комитета КПРФ 13 февраля состоялось два «кустовых» совещания, посвященных предстоящим выборам в Государственную думу. В работе приняли участие руководители обкома, а также представители партийных организаций территорий, входящих в 136-й Центральный и 137-й Искитимский округа.

Мероприятие открыл первый секретарь обкома Анатолий Локоть. Он отметил, что как для страны, так и для партии, 2020 год стал испытанием на прочность, но Новосибирское отделение КПРФ это испытание выдержало — во многом благодаря сохранению идеологического единства:

— Наша партия объединяет людей по единству взглядов и целей — об этом речь шла на Пленуме Центрального комитета. И в прошлом году было много объединяющих дат, в первую очередь — 75-я годовщина Великой Победы, победы советского народа и Красной армии, события, которое заставляет говорить о величии СССР, величии подвига советского солдата. Уважение к поколению победителей, уважение к Победе — это суть нашего народа, то, что нас объединяет.

С аналитическим докладом, посвященным прошедшей избирательной кампании и подготовке к нынешней, выступил второй секретарь областного комитета Ренат Сулейманов. Он отметил, что партия придает особое значение информационной политике в этом контексте, не случайно на пленуме ЦК Геннадий Зюганов анонсировал создание единого информационного центра, одна из задач которого — генерирование собственной повестки, отличной от провластной или либеральной. Проводя анализ выборов-2020, коммунист обратил внимание на хорошие показатели, полученные в Бердске и Искитиме, что важно, поскольку в этом году будут не только выборы в Госдуму, но и в советы депутатов этих городов.

Как заметил секретарь по организационной работе областного комитета Алексей Русаков, все задачи решались успешно тогда, когда была правильно выстроена деятельность партийных отделений:

— Местные первичные отделения — это основа партийной организации. В 2020 году нам пришлось работать в сложных условиях, мы осваивали новые методы, связанные с пандемией — это отложило отпечаток на все направления нашей деятельности, тем более что именно тогда нам пришлось провести отчетно-выборную кампанию, избрать делегатов, провести внеочередную конференцию для утверждения списка кандидатов в Законодательное собрание, Совет депутатов Новосибирска, муниципальные советы. И там, где четко была поставлена организационная работа, партия получила достойный результат.

О работе фракции в Законодательном собрании рассказал ее руководитель Владимир Карпов:

— От созыва в созыв у нас не было шатаний, не было беспринципности, от чего уберегал нас Владимир Ильич Ленин. Последовательность в работе — это самая сильная сторона КПРФ и ее депутатских фракций. Мы первые в России подготовили вместе со специалистами СО РАН закон «О науке», разработали и приняли закон «О планировании», первые восстановили институт наказов.

Руководитель отдела агитации и пропаганды Глеб Черепанов напомнил, что Новосибирское областное отделение КПРФ всегда считалось передовым в плане использования современных технологий в идеологической борьбе и избирательных кампаниях. Он положительно оценил опыт Первомайского и Советского отделений по работе в социальных сетях и мессенджерах, что дало результат на выборах-2020.

Перспективным направлением он назвал сеть «Одноклассники», приводя такой пример — последний эфир Анатолия Локтя в этой сети набрал более 40 тысяч просмотров. Кроме того, была анонсирована презентация проекта «КПРФ онлайн». Но, по словам Глеба Черепанова, нельзя забывать и о партийной печати — в этой связи он высоко оценил усилия Искитимского, Бердского, Мошковского, Краснозерского, Сузунского отделений по развитию подписки.

О том, как постепенно набирает силу другой партийный проект — «Общественный контроль» — рассказал его куратор, руководитель юридической службы обкома Камиль Джафаров:

— Это очень важный и нужный проект, который повышает авторитет партии среди населения.

Подводя итог «кустовых» совещаний, Анатолий Локоть и Ренат Сулейманов поздравили собравшихся с 28-й годовщиной создания КПРФ — 14 февраля 1993 года прошел Съезд, окончательно восстановивший Компартию на территории Российской Федерации.

Источник: kprfnsk.ru

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы