Поставили прививки от коронавируса почти 36 000 жителей Новосибирской области на 16 февраля 2021

pixabay.com

Из них 11 117 человек –  двумя компонентами. Всего в регион поступило свыше 75 000 доз вакцины. Из-за особенностей хранения «Спутник V» завозят небольшими партиями и сразу отправляют в поликлиники.

Новосибирская область 16 февраля  получила новую партию вакцины от коронавирусной инфекции – 15 100 доз. В целом за все время массовой вакцинации уже получено 75 062 дозы.

Всего в регионе развернуто 70 пунктов вакцинации. Их количество будет продолжать увеличиваться. Сделать прививку против коронавируса можно в каждой из 59 взрослых поликлиник области. Кроме того, дополнительно подготовлены 29 мобильных бригад, предназначенных для выездов на предприятия для проведения вакцинации от COVID-19. Это решение позволит еще больше увеличить доступность вакцинации для населения региона.

На сегодняшний день уже вакцинированы 35 629 жителей региона, из них 11 117 человек –  двумя компонентами.

В связи с особенностями производства, специальными условиями хранения и доставки «Спутника V», вакцина поступает на территорию Новосибирской области партиями.

Записаться на вакцинацию можно: - по телефонам Call-центров поликлиник; - на Едином портале госуслуг; - по телефону Единой регистратуры 124.

Функционал платформы госуслуг позволяет записываться на прием к врачу, в том числе на вакцинацию, только на ближайшие 14 дней. Если все слоты на этот период заняты, запись на портале недоступна. В таком случае необходимо обратиться в Call-центр поликлиники или по телефону 124 Единой регистратуры.

Номера телефонов поликлиник для записи на вакцинацию опубликованы на сайте правительства региона.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы