Чемпионат и Первенство СФО по тхэквондо ГТФ прошли в Новосибирске

ОФКиС Бердска

Новосибирскую область представляли 16 спортсменов из клуба боевых искусств «Астэк».

С12-15 февраля 2021 года в Новосибирске прошли Чемпионат и Первенство СФО по тхэквондо ГТФ.

Во время турнира прошел фестиваль цветных поясов. Новосибирскую область представляли 16 спортсменов из клуба боевых искусств «Астэк». Спортсменов подготовили: Астанина Татьяна Юрьевна и Поспелов Василий Сергеевич.

На Первенстве воспитанники «Астэка» забрали 8 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медали. В командном спарринге и командном стоп-балле тхэквондисты завоевали 4 золота. Победителями стали Кяро Александр и Ильченко Ксения. Они получили золотые медали не только в личных, но и во всех командных дисциплинах.

Победителями фестиваля цветных поясов стали Комарова Анастасия, Мишунина Александра и Лебедев Владислав.  «Астэк» забрал 11 золотых медалей, 2 серебряных и 5 бронзовых. Команды по спаррингу и по стоп-баллу заняли 2 место.