"Либералам протестный электорат не отдадим": Возглавить региональный список от КПРФ кандидатов в депутаты Госдумы может мэр Новосибирска Локоть

С сайта КПРФ Новосибирск

Новосибирский обком компартии определился с претендентами на думское кресло. Но окончательное решение принимает Москва. Кандидаты хотят сделать Госдуму красной.

Возможные кандидаты на выборы в Госдуму от Новосибирского отделения КПРФ выступили перед журналистами. Они рассказали в каких условиях пройдет предстоящая избирательная кампания и пообещали отменить пенсионную реформу.

Как сообщал "Курьер. Среда. Бердск", в субботу обком КПРФ озвучил имена тех, кого новосибирские коммунисты предлагают выдвинуть в нижнюю палату парламента на выборах, которые состоятся в сентябре 2021 года. Впрочем, новосибирских претендентов на думское кресло должен утвердить партсъезд. Данные о кандидатах сибиряках уже передали в Москву.

Второй секретарь Новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов подчеркнул, что кандидатуры еще не утверждены. Окончательное решение за съездом ЦК КПРФ. Между тем, возможные кандидатуры обсуждались в партийных организациях по всей Новосибирской области. Сейчас список кандидатов выглядит так: действующий депутат Госдумы Вера Ганзякандидат в члены ЦК КПРФ Андрей Жирнов, депутат Заксобрания Роман Яковлев, второй секретарь Ренат Сулейманов и глава Первомайского района Новосибирска Виталий Новоселов.

– Мы надеемся, что Анатолий Евгеньевич Локоть возглавит список кандидатов в Госдуму. Если такое решение будет принято, конечно. КПРФ идет в Госдуму, чтобы бороться за социальную справедливость и отстаивать интересы новосибирцев. Есть политтехнологические попытки перехватить протестный электорат, но я думаю, что люди оценят не сегодняшнюю конъектуру, а последовательную борьбу нашей партии. Она продолжается и никаким либералам протестный электорат не отдадим, – цитирует Рената Сулейманова официальный сайт обкома КПРФ.

По словам коммуниста, эта избирательная компания сложна не только борьбой с политическими оппонентами, но и с механизмами, которые сегодня предусматривает новое законодательство. Это усиливающий административный ресурс и те ограничения, которые могут нивелировать реальные результаты депутатов.

Как подчеркнул депутат Заксобрания Роман Яковлев, избирательная кампания на округах уже началась. Он отметил, что осталось полгода до того, как народ выберет дальнейший вектор развития страны:

– За последнюю пятилетку было принято большое количество антисоциальных законов. Я, как руководитель инициативной группы в Новосибирской области «Против повышения пенсионного возраста», могу сказать, в случае победы любого нашего кандидата, мы отменим эту губительную инициативу.

Депутат Госдумы от КПРФ Вера Ганзя отметила, что на выборы идут молодые люди и это поможет им закалиться в бою. Она считает, что выборы будут трудными, и для того, чтобы победить, нужно иметь силу воли, стойкость и, в первую очередь, смелость.

– Партия власти делает все для того, чтобы народ запугать. Репрессивных законов, как из рога изобилия, Госдума, Совет федерации и президент выдают очень много. Их расчет на то, чтобы протестные настроения перед выборами нивелировать. Но они заблуждаются. Протест будет расти, и искусственными методами его ни уменьшить, ни уничтожить. Нужны серьезные социальные и экономические стимулы, чтобы это изменить. Но власть наша не понимает этих вещей.

По итогу брифинга кандидат в члены ЦК КПРФ Андрей Жирнов резюмировал, что только КПРФ даст альтернативу для развития России:

– Продолжение нынешнего курса, который олицетворяет действующая партия, ведет нашу страну в болото. Альтернатива, которую предлагает либеральный майдан, ведет нашу страну в пропасть, и только красная Государственная Дума даст реальную возможность, чтобы страна встала на рельсы адекватного развития и двигалась вперед.

 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы