"Вы испугались неудобного человека": Выгнанный с первой сессии горсовета в 2021 году Александр Сысуев написал открытое письмо "неуважаемым депутатам" Бердска

Маргарита Мартынова
Курьер. Среда. Бердск

"Вы ущемили мое право жителя города, я имею право знать, как будет расти и жить город, он мне дорог. Я здесь родился и вырос, и мне не нравится, как вы хозяйничаете в нём. Я думаю остальные жители города призадумаются на следующих выборах, кого они выбирают", - написал бердчанин.

Первая в 2021 году сессия депутатов Бердска прошла 25 февраля. Скандал произошел в начале заседания. Мужчина демонстративно не встал, когда исполнялся гимн России. И на нем защитной маски. На вопрос председателя, почему гость сессии нарушает протокол, сидя во время исполнения гимна, мужчина заявил:

- Это не мой гимн. Это гимн Российской Федерации. А я гражданин Советского Союза.

Народные избранники 22 голосами при одном воздержавшемся проголосовали за удаление гостя из конференц-зала с сессии

Сегодня, 26 февраля, в редакцию «Курьер. Среда. Бердск» изгнанный из зала заседаний мужчина прислал сообщение, озаглавленное как открытое письмо к депутатам Бердского городского совета. В нём Александр Сысуев обратился к «неуважаемым депутатам»:

- Вы испугались неудобного человека, выпадающего из вашего привычного мира. Вы ущемили мое право жителя Бердска, я имею право знать, как будет расти и жить город, он мне дорог. Я здесь родился и вырос, и мне не нравится, как вы хозяйничаете в нём. Я думаю, остальные жители города призадумаются на следующих выборах, кого они выбирают.

Александр Сысуев в открытом письме написал также, что «направил запрос в прокуратуру, чтобы получить правовую оценку действий депутатов».
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы