Не смогли сдать экзамен абсолютно все кандидаты на пост главы Искитимского района 2 марта 2021

Кто виноват в том, что кандидаты не прошли тест?

Также выяснилось то, что тесты и постановка вопросов в заданиях, предложенная претендентам на должность главы Искитимского района, были сложными.

Ни один из кандидатов не набрал в конкурсе минимальное количество допустимых баллов - 16. Об этом рассказал один из кандидатов на кресло главы Искитимского района Алексей Нагайцев.

- Результаты нам объявили. Конкурс считается несостоявшимся. Будет назначено повторное проведение конкурса на сессии депутатов сегодня. По закону мы должны были набрать минимальное количество баллов, то есть 16 на первом этапе. Это минимальный проходной барьер. Получается, что мы в юридическом плане бездарны,- с улыбкой произнес Алексей Нагайцев сегодня, 2 марта.

Как стало известно, лидерами по количеству из возможных баллов стали Матвеев и Нагайцев.

- Никто не набрал минимальное допустимое количество баллов. Больше всех набрал я - 12 баллов. Матвеев набрал 11 баллов. Никулин - 9 баллов, а остальные участники и того меньше,- заявил "Весь Искитим" Алексей Михайлович.

Выяснилось, что тесты и постановка вопросов в заданиях были сложными.

- Скажу честно, вопросы были очень специфические и сложные, требующие узкой направленности знаний. На мой взгляд, это было создано умышленно для того, чтобы всех "зарубить" на первом этапе. Сама постановка вопросов была сложная. Она "с подковыркой",- прокомментировал Нагайцев.

Кроме того, кандидат заявил, что повторное участие в конкурсе не проблема, главное его пройти.

 

Источник: Весь Искитим
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы