"Мы рыдали от смеха": Потерял скальпель для снятия швов после операции хирург в ЦГБ Бердска. Не нашлось даже ножниц

Дмитрий Бороздин
Pixabay.com

Историю своего посещения кабинета хирурга в отделении горбольницы на ул. Островского рассказала бердчанка Елена. По словам женщины, в ответ на ее просьбу хирург лишь развел руками, поскольку в его кабинете не нашлось скальпеля. Однако доктор поспешил обнадежить пациентку, пообещав найти инструмент.

Историю своего посещения кабинета хирурга в отделении Бердской ЦГБ на ул. Островского рассказала бердчанка Елена, пришедшая чтобы снять швы после операции. По словам женщины, в ответ на ее просьбу хирург лишь развел руками, поскольку в его кабинете не нашлось скальпеля. Однако доктор поспешил обнадежить пациентку, пообещав найти инструмент.

- Мы всей очередью просто рыдали от смеха и горя! А потом все подумали и решили, а зачем скальпель? Там нужны щипчики и ножницы. Когда я зашла в кабинет, то второй хирург тоже искал и разводя руками посреди кабинета просто вслух взывал, видимо, уже не к главврачу Дробинской, а к Господу Богу: «Ну дайте хоть какие-то ножницы!» Я и сама тоже не поняла, зачем приперлась к этому хирургу, - пишет Елена в комментариях в группе «Курьер. Среда. Бердск».

Помимо этого женщина пожаловалась, что молодой врач, посмотрев на рентгеновский снимок, сделанный в частной клинике (напомним, ранее мы сообщали что в приемном покое горбольницы закончилась пленка для рентгена), предложил ей только платные услуги. Также он заявил, что пациентке может помочь ударно-волновая терапия, но «у нас нет, только на Веге».

- Я просто надеялась, наивная, что в ЦГБ есть такой физиоаппарат, пришла за направлением, а тут даже ножниц нет в кабинете хирурга! Куда идут наши денежки? Хирург просто сидит выписывает направления в город лечиться, да больничные с переломами продлевает. А где оборудование? - возмущается женщина, добавив что уже обратилась по этому поводу в областной минздрав. Журналист «Курьер. Среда. Бердск» попытался связаться с Еленой, однако женщина до сих пор не ответила.

Что характерно, Елена оказалась не единственной, кто пожаловался на работу ЦГБ. Так, по словам Ирины Сергеевой, женщины, делавшие в январе маммографию, до сих пор не могут получить результаты исследования. А пациентка Татьяна Ширшова говорит, что в кабинете врача, у которого она не так давно была на приеме, обнаружился грязный инструмент, который «даже не протерли перед использованием». Имя и специальность врача, а также его кабинет, она называть отказалась. Кроме того, женщина рассказала об антисанитарном состоянии туалетов в больнице.

- Если вы остались недовольны качеством медицинского обслуживания, вам необходимо обратиться к главному врачу медучреждения. Уборка туалетов производится по графику, - ответили Татьяне в комментариях с официального аккаунта минздрава Новосибирской области.

- Мы очень недовольны работой главврача! Врачей нет, бумаги нет, пленки нет. Инфекционную больницу закрыли. Зато главврачу благодарность выписали. За что благодарность? За успешный развал медицины в Бердске? - недоумевает в ответ Елена Репина.

«Курьер. Среда. Бердск» попросил прокомментировать ситуацию начмеда ЦГБ Максима Кучеренко, однако он не смог своевременно ответить из-за занятости. По телефону руководителя по хирургической службе, указанному на сайте больницы, и вовсе не стали брать трубку.

_____________________________

Если вы станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

Добавляйте в свои телефоны наш номер 8953-878-90-10 WhatsApp и подписывайтесь на аккаунт в Instagram.

Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице "Курьер. Среда. Бердск" в соцсети "Вконтакте", в рубрике «Сообщи свои новости» на сайте kurer-sreda.ru.

Отправлять сообщения или звонить на номер 8953-878-90-10.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы